Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 января 2016, 20:00
2467
5

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Давайте на год откажемся от тв-денег»

Главный тренер «Говерлы» считает, что нельзя проводить чемпионат Украины с 12-ю командами

| Обновлено 25 января 2016, 20:00
2467
5
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Давайте на год откажемся от тв-денег»

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал предложение ТВ-каналов бонусов в 102 миллиона гривен клубам УПЛ.

«Мы работаем, но пока не афишируем, когда и куда отправимся на сборы. Мне кажется, сейчас важнее говорить о том, что нельзя проводить чемпионат с форматом в 12 команд, а не о том, какие слухи вокруг «Говерлы», куда уйдет и так далее. В Украине не может быть 12 команд, в такой стране должно быть в элитном дивизионе 16 коллективов. Разве «Говерла» интересна? Все говорят, что Грозному выгодно так говорить, потому что он «Говерлу» тренирует. Нет, это не так. Я говорю про украинский футбол, тем более, что через пару месяцев у меня закончится контракт с ужгородцами.

В Украине не может быть 12 команд, и в регламенте прописано — 14 или 16. У телевидения нет денег транслировать весь чемпионат, так я и предложил: давайте на один год откажемся от получения тв-денег, дадим возможность развиваться, пусть они аккумулируют эти деньги, займутся логистикой. Зато будет 16 команд, но не играть в два круга, а по другой формуле. Сейчас идет отъезд футболистов в зарубежные чемпионаты. Мы не живем отдельно от экономики. Бюджеты были завышены, были агенты-проходимцы, «мусоровозы», как я их называю, которые выбивают зарплату и футболисту, и себе, хотя без сомнения есть и порядочные агенты, которые беспокоятся о своих подопечных. Поэтому зарплаты были большие, бюджеты большие, и теперь клубы не могут платить такие деньги. Так что те, кто идут на реструктуризацию долгов, поступают правильно. Но у некоторых агония, и они не понимают, что такие деньги уже платить клубы не будут», — поделился своим мнением Вячеслав Грозный.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Ну, некоторые от мозга отказались, и ничего живут... Отказ от ТВ денег - могила для бедных клубов.
Хрюн Моржов
Да, можно иметь в Украине и сейчас элитный дивизион из 16-ти клубов, как хочет Грозный. Но тогда этот элитный дивизион по условной европейской классификации спустится до уровня чемпионата Албании или Македонии. Однако тут же возникнет еще один вопрос: что делать с такими клубами как Шахтер или Динамо, ну еще может быть с Днепром и, с натяжкой, Зарей и Ворсклой. Отправлять их играть, скажем, во Францию или Португалию, где они не будут белыми воронами, или для них создавать "надэлитный" чемпионат в Украине?
Bandera.Lviv
«Давайте на год откажемся от тв-денег» - усе іде до того, що на рік відмовляться від команди ЛІФТА
BekXan
Просто дурак.И такие дураки сидят в федерации.Одна только правильна ямысль про мусорных агентов и завышеные контракты.Совковые дураки.16 команд где их взять?Хорошо подключим первую лигу которая по всем критериям там клубам не готова играть в премьерке !Зачем нам команды в вышке что бы выигрывать по 8-0 ! К чему ета клоунада?Хватит клоунады у же на 12 команд и розбивки на два раунда.Вместо того что бы поставить всех в равыне условия и сыграть полноценые 3 круга.Такое ощущение что у всех башню сорвало и мозги вытекли.Одни орут про команды другие про роскрой и никто НИКТОООО незадумываеться как вообще сохранить клубы !Зато умников и горе дурачков хватает и чем больше дурак тем хуже идея.Весь футбольный мир смотрит на нашу федерацию и чемпионат как на кретинов !Фифа с уефа уже задолбалась с нами розбираться.А у нас с каждым днём всё ярче и ярче цветут дурачки с мега идеями )))