Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 января 2016, 18:13
1308
0

Тибо КУРТУА: «Такие матчи нужно выигрывать»

Голкипер «Челси» доволен выездной победой над лондонским «Арсеналом» (0:1)

| Обновлено 25 января 2016, 18:13
1308
0
Тибо КУРТУА: «Такие матчи нужно выигрывать»
chelsea-fc.ru

Тибо Куртуа надеется, что вчерашняя выездная победа 1:0 над «Арсеналом» упрочит уверенность команды в себе перед началом действительно насыщенного периода.

«Синие» продлили беспроигрышный цикл и добились положительного результата в матче против «канониров» благодаря голу Диего Косты в первом тайме на «Эмирейтс».

«Челси» продемонстрировал действительно доминирующий футбол, и Куртуа, который в этом матче не так часто включался в игру, был просто в восторге.

«Это было более чем просто удовлетворительно, — утверждает бельгиец. — В этом сезоне «Арсенал» выступает отлично, и это был сложный матч. К тому же это лондонское дерби, которому фанаты придают даже большее значение. Следовательно, это замечательный результат».

«Такие встречи нужно выигрывать. Надеюсь, теперь мы будем уверены в себе перед воскресным матчем в Кубке Англии и предстоящими играми в Лиге Чемпионов».

Команда Гуса Хиддинка уже в начале матча выглядела сильнее. А незадолго до решающего гола и состав «Арсенала» сократился до 10-ти игроков из-за фола Пера Мертезакера на Диего Косте, стремящемся к передаче Виллиана.

«Это был блестящий пас, мы все знали, что за спинами двух центральных защитников у противника есть слабина, — рассказывает Куртуа. — И мы должны были передавать мяч именно туда, а Диего очень быстр, поэтому справлялся просто отлично».

«После красной карточки мы немного сбавили темп, «Арсенал» вернулся в игру, много атаковал, но в итоге мы выиграли, так что все хорошо».

Куртуа отдельно отметил заслуги Диего Косты, который забил уже шесть мячей в шести последних играх.

«Мы понимали, что, как только он забьет несколько раз, он снова будет поставлять нам все больше и больше голов. Думаю, сейчас он вполне уверен в себе», — говорит голкипер.

«Он нападающий высочайшего класса, который будет забивать за нас еще много. Но этот гол был действительно важным».

«Синие» остаются непобедимы под началом Хиддинка, который вступил в должность чуть более месяца назад, и Куртуа верит, что мы обретаем былую форму очень вовремя.

«На прошлой неделе в матче с «Эвертоном» мы проснулись только в момент, когда проигрывали уже 2:0. Это была хорошая реакция, и команда, которая не верит в себя, обычно из таких ситуаций не выбирается, когда после 2:0 забивают, но все равно проигрывают 3:2», — добавляет вратарь.

«Вот и во встрече с «Арсеналом» мы трудились изо всех сил, и нам это полезно. Нужно вернуться к вершине таблицы, не говоря уже о том, как важно достичь максимума в КА и ЛЧ».

«Мы должны пытаться выигрывать все матчи, что остались в чемпионате. Мы действительно много работаем, что, как мне кажется, заметно на поле».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»
Футбол | 25 апреля 2024, 13:04 1
Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»

Александр Каденко рассказал о ситуации вокруг сорванного матча в Хусте

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.