Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 января 2016, 14:50
1228
1

Неманья МАТИЧ: «В матче с Арсеналом был настоящий Челси»

Защитник «синих» прокомментировал победу в лондонском дерби

| Обновлено 25 января 2016, 14:50
1228
1
Неманья МАТИЧ: «В матче с Арсеналом был настоящий Челси»

Неманья Матич признается, что перед началом встречи с «Арсеналом» на его поле у него были специфические предчувствия, да и после воскресного матча с достойным результатом у полузащитника ожили надежды, что сезон все еще может завершиться чем-то особенным.

Игра на севере Лондона изначально должна была стать важнейшей проверкой сил «синих». Но после гола Диего Косты в первом тайме в ворота команды, справедливо сокращенной до 10-ти человек, стало понятно, что эту проверку мы пройдем.

По словам Матича, который играл вместе с Джоном Оби Микелом за спиной Сеска Фабрегаса и не уступал товарищам по уровню футбола, наша команда поймала импульс еще до удаления защитника противников Пера Мертезакера.

«Я уверен, что даже в том случае, если бы «Арсенал» не получил красную карточку, мы бы продолжили играть хорошо. Мы ведь и до этого эпизода выступали достойно, у нас уже были моменты», — отмечает он.

«Если бы я сказал, что это не была особенная встреча, я бы солгал. Когда играешь с «Арсеналом», ты должен быть счастлив, что выиграл. Особенно на его стадионе. Лондонское дерби всегда событие. И перед игрой постоянно ощущаешь нечто непередаваемое. Теперь же я уверен, что эта победа даст нам куда больше уверенности в будущем».

«Это была важная победа, поскольку в таблице мы в неудачном положении. И каждое очко нам важно, особенно если играешь с «Арсеналом» на его поле, где все гораздо сложнее. Мы заслужили победу. Мы показали, что можем играть в высококлассный футбол. Я верю, что до конца сезона мы еще продемонстрируем, какая мы сильная команда, которая может еще что-то выиграть».

Форма Диего Косты, который забил полдюжины голов с Рождества, сыграет немаловажную роль в решении этой задачи. И его товарищ по команде весьма впечатлен последними выступлениями центрфорварда.

«Диего — великолепный нападающий, и красная карточка была очевидна, поскольку Мертезакер просто не мог позволить игроку остаться один на один с голкипером, — считает Матич. — Он забил гол, что было очень важно для нас. Так что я за него искренне рад».

«Это был настоящий «Челси». И я верю, что мы снова покажем себя в будущем, доказывая, что достойны выступать за эту команду. Разумеется, сейчас наше положение в таблице не идеально, но до конца кампании еще много матчей, и надо воспользоваться шансом показать свой уровень».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 3
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Конечно, тяжело было смотреть на Челси во многих предыдущих матчах, еще тяжелее на их спуск по турнирной лестнице. Однако, верил и верю, что команда с таким набором игроков вновь станет командой и закончит чемпионат хотя бы в первой шестерке.