Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
493
0

Трех немецких победителей не будет

Начались полуфиналы Кубка Интертото

Со смешанными чувствами немецкие болельщики должны были оценить результаты выступления трио клубов бундеслиги, которые ввязались в розыгрыш трех путевок в Кубок УЕФА через сито Кубка Интертото. Если Вольфсбургу не составило труда разнести в клочья хорватскую Цибалью, причем на поле соперника, то результат матча Вердера с австрийским Пашингом выглядит сенсационным. Бременцы, не пропустившие на предыдущем этапе от крепкой Ниццы ни одного гола, похоронили свои шансы на успех, проиграв обидчикам казахского Тобола с разгромным счетом. В этих парах практически все ясно, зато третья немецкая команда – Шальке-04 – оставила интригу в дуэли с чешским Либерецом.

Даже на стадии полуфинала этой предтечи Кубка УЕФА случаются неадекватные результаты. Хотя цель – три путевки в выше указанный турнир – так близка. Все, вроде уже имели достаточные испытания, и разброса в классе встречающихся не должно быть, а все-таки есть. Например, Вольфсбург полупешком просто смел с поля Цибалью, да к тому же в Хорватии. Последние минуты гости откровенно скучали, а хорваты даже не избежали крупного поражения.

Другая ситуация в Австрии. Пашинг, натужно стартовавший в этом турнире, разошелся перед встречами с казахами, и не остановился даже с Вердером, хотя в классе последних сомневаться – дело неблагодарное. Старт Бундеслиги, очевидно, это подтвердит.

Сделали неплохой шаг для выступления в финалах Кубка Интертото единственные оставшиеся представители Италии и Испании, которым дома остается не опозориться. Ну а в самой, наверное, слабой паре этой стадии Херенвен подтвердил, что голландский чемпионат предпочтительнее словенского.

Кубок Интертото. 1/2 финала. Первые матчи.
Цибалья (Хорватия) - Вольфсбург (Германия) - 1:4 (1:2). Голы: Лучич 27 - Климович 14, 53, Петров 37, Тиам 55.
Пашинг (Австрия) - Вердер (Германия) - 4:0 (3:0). Голы: Хорват 37, Глидер 40 - с пенальти, 43, Баур 87.
Херенвен (Голландия) - Копер (Словения) - 2:0 (2:0). Голы: Сибон 10, Кноппер 29.
Брно (Чехия) - Вильяреал (Испания) - 1:1 (0:1). Голы: Дошек 52 - Хосе Мари 45.
Нант (Франция) - Перуджа (Италия) - 0:1 (0:0). Гол: Ди Лорето 60.
Шальке-04 (Германия) - Либерец (Чехия) - 2:1 (0:0). Голы: Троян 80, Асамоа 85 - Колошек 79.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.