Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 января 2016, 14:25
2752
0

Гус ХИДДИНК: «Мы не посылали Фабрегаса в спортзал»

Главный тренер «Челси» доволен игрой испанского хавбека

| Обновлено 24 января 2016, 14:25
2752
0
Гус ХИДДИНК: «Мы не посылали Фабрегаса в спортзал»

Гус Хиддинк похвалил настрой и игру Сеска Фабрегаса перед матчем с его бывшим клубом «Арсеналом».

Фабрегас провел восемь лет в стане «канониров» до того, как перешел в «Барселону» в 2011 году, а затем присоединился к «Челси» перед началом прошлого сезона. Однако Хиддинк уверен, что четвертый номер достаточно силен психологически, чтобы справиться с давлением в матче на «Эмирейтс», а также отметил, что полузащитник прибавил в игре после прихода голландца.

«Фабрегас умеет контролировать себя, его отношение достойно уважения, и сейчас он прибавил в игре: в последнее время он делает голевые передачи и забил в матче с «Эвертоном», пусть и после рикошета», — говорит Хиддинк, которого очень восхитило то, как Фабрегас отреагировал на критику в начале сезона.

«На такие ситуации можно реагировать по-разному, и я думаю, у него была правильная реакция: он решил играть и помогать команде, а это очень важно. Он сделал верный шаг, и что мне нравится, так это то, что он вносит свой вклад в игру команды, на поле и за его пределами он помогает молодым игрокам, это очень приятно видеть».

Но в том, чтобы приблизиться к прекрасной форме прошлого сезона, Фабрегасу помог не только правильный настрой. Хиддинк видит прямую связь между работой на тренировках в Кобхэме и убедительной игрой во время матчей.

«Мы не говорили ему идти в спортзал и поднимать 100-килограммовые штанги! То, как мы тренировались в прошедшие недели, помогло нам сделать упор на смену скорости и ритма в игре, и это позволило ему играть острее».

Обращаясь мысленно к предстоящему матчу с «Арсеналом», Хиддинк сказал, что считает, что  это будет еще одно олицетворение соперничества, подарившее нам огромное количество памятных матчей за прошедшие годы. 

«Мы готовы, и думаю, футболисты обеих команд дадут бой, и это будет отличный бой. «Челси» немного отошел от прошлых неурядиц — хотя мы еще не вернулись в верхнюю половину таблицы — а «Арсенал» стал увереннее из-за того, что лидирует весь сезон», — сказал Хиддинк, подчеркивая, что, помимо соперничества, существует взаимное уважение между клубами.

«Когда начнется матч — начнется борьба, в спорте это нормально, но за пределами поля, когда люди достойные, то нельзя не уважать их самих и их работу. Но когда прозвучит свисток, мы будем соперничать, и это нормально, так и должно быть».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.