Украинская молодежка уступила в первом матче на Antalya Cup

Команда Головко уступила сборной Азербайджана

2878
0

Молодежная сборная Украины начала выступление на международном турнире Antalya Cup с поражения – от команды Азербайджана. Первый тайм завершился вничью, в начале второго подопечные Александра Головко вышли вперед, но затем пропустили два гола – 1:2.

До перерыва активность на флангах полузащиты проявляли Лучкевич и Радченко, игра смотрелась повеселее, чем в спарринге с Данией два дня назад. А с выходом на поле на второй тайм Данченко и Гриня удалось открыть счет: Гринь прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, Беседин продлил передачу на Чумака, который переиграл вратаря.

Отыгрался Азербайджан с пенальти за игру рукой Кирюханцева, зато когда в чужой штрафной был сбит Гринь, свисток арбитра промолчал. А затем капитан азербайджанцев завершил проход красивым ударом – 1:2. Напомним, что в ноябре эта команда Азербайджана разгромила Россию в отборе Евро-2017 (U-21) со счетом 3:0, что предопределило отставку наставника россиян Дмитрия Хомухи, известного в Украине по выступлениям за Металлист начала 1990-х.

Украина (U-21) – Азербайджан (U-21) – 1:2

Гол Украины: Чумак.

Украина: Пидкивка – Кирюханцев, Сваток, Качараба, Соболь – Лучкевич, Мишнев, Чумак, Радченко – Страшкевич – Беседин.

На замену выходили Данченко, Гринь, Безбородько, Хобленко. Подробнее - чуть позже.

Расписание следующих матчей украинской молодежки на Antalya Cup выглядит так: 24 января – Косово, 26 – Бахрейн, 28 – Саудовская Аравия, 30 – Албания.