Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
2645
0

Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Женщины радуют, мужчины — на подходе»

Известный украинский биатлонист прокомментировал выступления украинцев на Кубке мира

Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ: «Женщины радуют, мужчины — на подходе»
biathlonfan.com.ua, Андрей Дериземля
Известный украинский биатлонист Андрей Дериземля прокомментировал выступления украинских спортсменов на пятом этапе Кубка мира, в спринтах на шестом этапе в Антхольце, а также оценил шансы наших биатлонистов в следующих гонках этой недели.
 
О ВЫСТУПЛЕНИЯХ УКРАИНСКИХ БИАТЛОНИСТОВ В СПРИНТАХ
Выступления закономерны — женщины радуют, а мужчины пока на подходе, чтобы радовать болельщиков. Нельзя сказать, что выступление женщин вообще отличное. Неплохое. А мужчин... Хотелось бы лучшего. Не хватает пока скорости, точности.
 
О ВЫСТУПЛЕНИЯХ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ НА ПЯТОМ ЭТАПЕ КУБКА МИРА
Отличная эстафета, личные гонки неплохие. Дима Пидручный неплохие некоторые старты показывал. Я сейчас могу прокомментировать как обычный зритель. У спортсмена элементарно может быть насморк — и результат уже будет очень плохой. А мы этого можем и не знать.
 
О РЕЗУЛЬТАТАХ УКРАИНЦЕВ В ЦЕЛОМ
Пока женская команда на уровне, а мужская — периодически. Хотя потенциал есть у обеих команд. Будем надеяться, что выйдут либо на следующие этапы Кубка мира, либо на Чемпионат мира, являющийся приоритетом для спортсменов и тренерского штаба — и там уже покажут хорошие результаты и мужская команда, и женская.
 
ПРОГНОЗЫ НА ПРЕДСТОЯЩИЕ ГОНКИ ШЕСТОГО ЭТАПА
Я вообще считаю, что прогнозы — дело неблагодарное. А в биатлоне — тем более. Один неточный выстрел, где-то ветер на стрельбище — и все, анализы и прогнозы можно перечеркнуть. В силу сложившихся обстоятельств у женской команды, конечно, больше шансов в эстафете, потому что меньше конкуренция. Мужчинам сложнее будет. Все будет зависеть от того, как сработают четыре человека. В эстафете четыре человека могут показать средние или выше среднего результаты — и занять нормальное место. А может быть наоборот: три человека отработают на отлично, а один человек «завалит» эстафету — и тогда будет отрицательный результат. Поэтому все будет зависеть от стабильности четырех человек в эстафетной гонке. Но, учитывая то, что в Антхольце серьезная высота, там тяжело, каждый по-своему проходит акклиматизацию, адаптацию. Сегодня кому-то легко, а завтра уже тяжело. Еще это надо учитывать. Думаю, женщинам побороться за призы, как и в любых гонках, под силу. В мужской эстафете будет чуть-чуть сложнее. Но в шестерку они могут попасть, думаю, без проблем. При условии, что все четыре человека сработают хорошо.
 
Дария ОДАРЧЕНКО
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.