Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 января 2016, 09:30
1283
0

Сергей КРИВЦОВ: «Во Флориде всерьез взялись за футбол»

Донецкий «Шахтер» продолжает готовиться ко второй части сезона

| Обновлено 22 января 2016, 09:30
1283
0
Сергей КРИВЦОВ: «Во Флориде всерьез взялись за футбол»
На следующее утро после поединка с «Коринтиансом» Мирча Луческу дал футболистам свободное время. На 21 января у команды была запланирована только одна тренировка, вечерняя. 
 
Занятие было выстроено с учетом специфики послематчевого дня. Футболисты, отыгравшие накануне более 70 минут, занимались по сокращенной и облегченной программе. Остальные отработали положенные полтора часа, из которых две трети тренировочного времени посвятили работе с мячом. 
 
– Для меня эти сборы начались с травмы – повредил связки голеностопа. Но сейчас чувствую себя гораздо лучше: острая боль ушла, остался просто легкий дискомфорт, но он не мешает мне тренироваться. Теперь стараюсь наверстать упущенное – догнать ребят в плане кондиций, – говорит защитник «Шахтера» Сергей Кривцов.  
 
– Тренерский штаб внес какие-то коррективы в процесс подготовки, учитывая долгий перелет в Америку, смену климата и часового пояса? 
– Нет, тренировки строятся по такому же принципу, что и всегда: очень серьезные нагрузки. Зато бытовые условия в этот раз организованы иначе. Мы живем в домиках по 5 человек, поэтому массу времени проводим с ребятами: по вечерам вместе смотрим фильмы, много общаемся. Это хорошая психологическая разгрузка, особенно в период сборов!
 
– Твои впечатления от FloridaCup?
– Заметно, что во Флориде всерьез взялись за популяризацию футбола. И это удается: на трибунах много зрителей, чувствуется возрастающий интерес к нашему виду спорта. А нам, игрокам, этот турнир важен прежде всего тем, что мы имеем возможность провести спарринги с серьезными командами. Если сравнить наш матч с «Флуминенсе» и поединок с «Коринтиансом», то во второй встрече «Шахтер» проявил себя гораздо лучше и сильнее. Особенно во втором тайме, когда «Коринтианс», чемпион Бразилии, только считанные разы переходил центр поля. И это притом что «Шахтер» играл вдесятером, а соперник был на ходу – у «Коринтианса» сборы начались гораздо раньше нас. Да, нас подвела реализация, но это объяснимо: мы играем на фоне усталости. Зато с каждым днем «Шахтер» набирает форму. Наша задача – к поединкам с «Шальке» подойти в оптимальных кондициях.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.