Кубок IBU. Яна Бондарь – вторая в спринте

В Арбере украинская биатлонистка уступила только россиянке Ольге Якушовой

2814
1
biathlon.com.ua

Стартовая гонка шестого этапа Кубка IBU в немецком Германия Арбере увенчалась очередным подиумом украинской команды! Снова блеснула Яна Бондарь, сумевшая уже во второй раз в течение января идеально совладать с точностью стрельбы! Несмотря на то, что на третий круг наша спортсменка уходила, проигрывая нескольким соперницам за счет скорострельности, на финишном отрезке дистанции она сумела развить высочайшую скорость, отыграв у конкуренток по 20 и более секунд! Наградой Яне за старание стало второе место на подиуме! Поздравляем!

Среди других украинок аналогичную безупречную стрельбу сумела продемонстрировать Анастасия Меркушина. Однако в чистом ходе Настя проиграла Бондарь почти минуту (хотя и показала очень приличный 12-й результат в гонке), и на финише стала 11-й.

Отличный уровень формы демонстрирует Надежда Белкина, показавшая восьмую скорость среди всех участниц спринта. Подвела стрельба: с двумя промахами Надя стала 15-й. Сразу вслед за Белкиной, на 16-м месте, расположилась Юлия Журавок, постепенно восстанавливающая кондиции. Пожалуй, без допущенного одного промаха Юля могла побороться и за десятку лучших. Отметим также первые в карьере очки Кубка IBU лишь недавно дебютировавшей на взрослом уровне Анастасии Ничипоренко – сегодня у нее 39-й результат!

Ну а компанию Яне Бондарь на спринтерском подиуме составили Ольга Якушова и Галина Нечкасова. Причем, в отличие от украинки, представительницы сборной восточных соседей допустили по одному промаху на огневых рубежах.