AO. Долгополов - Федерер, Бондаренко - Кузнецова и пары

4964
6
ausopen.com, Эжени Бушар

В третий игровой день на Australian Open состоится четыре матча с участием представителей Украины.

Центральным «украинским» поединком дня станет конечно же противостояние Александра Долгополова и Роджера Федерера.

Лучший на данный момент теннисист Украины дважды встречался с экс-первой ракеткой мира и пока не выиграл ни одного сета у швейцарца. В 2010-м году Федерер прошел Долгополова в первом круге турнира в Базеле со счетом 6:4, 5:2 (отказ Александра), а в 2014-м в полуфинале «мастерса» в Индиан-Уэллсе Роджер отдал всего четыре гейма киевлянину – 6:3, 6:1.

Встреча в Мельбурне состоится на корте Rod Laver Arena в третьем запуске, после матчей Уильямс и Шараповой. Ориентировочное начало поединка – 04:40.

Ну а начать теннисный день/ночь можно и нужно матчем Катерины Бондаренко и Светланы Кузнецовой. Это противостояние идет первым запуском на Hisense Arena и начнется в 02:00. ТВ и Интернет-трансляции гарантированы!

Еще два матча с участием украинок состоится в парном разряде:

Court 7

02:00. Кимберли Биррелл/Присцила Хон - Людмила Киченок/Надежда Киченок

Court 22

Четвертый запуск. Ориентировочно в 05:00. Катерина Бондаренко/Ольга Савчук - Ализе Корне/Магда Линетте