Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1097
0

В преддверии Евро Бельгия сыграет с Португалией и Швейцарией

Бельгийцы определились с товарищескими матчами перед чемпионата Европы

В рамках подготовки к Eвро-2016 сборная Бельгии, занимающая на сегодняшний день первое место в классификации ФИФА, сыграет контрольные матчи с Португалией (29 марта), Швейцарией (28 мая), Финляндией и Норвегией (1 и 5 июня). Три матча из четырех состоятся в Брюсселе, а встреча со Швейцарией – в Женеве. Об этом объявил на пресс-конференции главный тренер «Красных дьяволов» Марк Вильмотс, огласивший программу подготовки команды.

На ее заключительном этапе игроки сначала проведут с 19 мая трехдневный сбор на бельгийском приморском курорте Кнокке, а 22-го числа вечером отправятся в Лозанну. При этом, как подчеркнул Вильмотс, проживание сборной в Швейцарии, известной высокими ценами, включено в сделку с местной федерацией футбола по организации матча с хозяевами. Игрой со швейцарской командой и завершится сбор на берегу Женевского озера, после чего с 29 мая по 6 июня «дьяволы» будут готовиться в Генке. 7 июня – вылет в Бордо.

Тренер сообщил, что бельгийцы, попавшие в одну группу с Ирландией (а также Италией и Швецией), хотели провести спарринг с Шотландией, но эта сборная, единственная с Британских островов, не попавшая на Euro-2016, очень востребована. «Шотландцы просят слишком много денег, но я очень доволен, что удалось договориться с Норвегией, которая играет где-то в британском стиле», – отметил Вильмотс.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.