Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1954
1

В FIA оценивают плюсы и минусы закрытых кокпитов

Вновь начались дискуссии о необходимости использовать закрытые кокпиты для повышения безопасности

В FIA оценивают плюсы и минусы закрытых кокпитов
После трагической гибели Жюля Бьянки и Джастина Уилсона в прошлом году, в Формуле 1 вновь начались дискуссии о необходимости использовать закрытые кокпиты для повышения безопасности. Специалисты FIA несколько лет работают над этим вопросом, но президент федерации Жан Тодт считает, что прежде чем использовать закрытые кокпиты, необходимо оценить все плюсы и минусы подобного решения.
 
«Мы прилагаем большие усилия, но автоспорт остается опасным, – приводит слова Жана Тодта британский Autosport. – Если есть шаги, которые необходимо предпринять, чтобы повысить уровень безопасности, мы должны их сделать. Тем не менее, необходимо убедиться, что они не приведут к негативным последствиям. При принятии новых правил мы должны быть уверены, что понимаем все возможные проблемы, которые могут возникнуть.
 
Всё в руках экспертов, которые проведут все необходимые исследования и представят свои выводы, по результатам которых мы примем решение о том, необходимы перемены или стоит сохранить статус-кво.
 
Существуют различные способы защиты пилотов, но мы должны убедиться, что они не несут отрицательных эффектов. Как я сказал, всё зависит от выводов экспертов. У нас есть специальный отдел, который занимается этим вопросом, и я ему полностью доверяю. После того, как мы увидим результаты исследований, мы примем окончательное решение.
 
Наша цель – улучшить безопасность. Я поднял проблему, и теперь эксперты предлагают варианты».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darvey77
интересно а чем бы кокпит помог бы Джастину и Жюлю? бред