Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 16 января 2016, 18:32
3353
5

Эрик Лессер сенсационно выигрывает масс-старт

Дмитрий Пидручный финишировал лишь 26-м

| Обновлено 16 января 2016, 18:32
3353
5

Сенсацией завершилась мужская часть программы пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге! Эрик Лессер, попавший в масс-старт лишь по дополнительной квоте этапа и получивший последний, 30-й стартовый номер, безупречно отработал и на стрельбище, и на трассе и финишировал под громогласные овации домашних трибун!

Перед заключительной стрельбой тройка претендентов на победу сформировалась довольно уверенно: Мартен Фуркад, Евгений Гараничев и Эрик Лессер оторвались от остального пелотона на дистанцию более чем на один промах. Причем, немец перед стадионом несколько отстал от дуэта лидеров. Но такая умеренная тактика принесла успех! В отличие от Фуркада и Гараничева, допустивших по одному промаху, Лессер отработал четко, и на последнем круге уже не упустил своего 12-секундного перевеса.

А Мартен с Евгением, поначалу попытавшись догнать беглеца, к середине круга решили сосредоточиться на борьбе друг с другом за серебро. И здесь француз оказался на голову сильнее соперника: никакой борьбы на финишной прямой уже не было.

Среди приятных неожиданностей гонки стоит отметить пятое место чеха Михала Крчмара, так же, как и Лессер, попавшего в масс-старт по квоте текущего этапа. А среди наиболее громких провалов – десять промахов Уле-Айнара Бьорндалена: Король в этой гонке снова стал первым, но с конца…

Вряд ли занесет себе в актив эту гонку и единственный представленный в ней украинец. Дмитрий Пидручный лишь на первых двух кругах сохранял шансы на высокое место, но после промаха во второй лежке решал более приземленную задачу – набрать как можно больше кубковых очков. В итоге с четырьмя промахами Дима финишировал 26-м. Увы, второй этап в Рупольдинге у капитана нашей мужской команды не удался: болезненное падение в индивидуальной гонке, крайне неудачный этап в эстафете и довольно невыразительное выступление в масс-старте. Но тем больше желания у Димы будет реабилитироваться в Антхольце!

В Кубке мира Фуркад все дальше убегает от соперников. Сейчас его перевес над дуэтом Тарьей Бё – Эмиль Свендсен достигает 187 очков! Сегодня оба норвежца финишировали на 10-11 местах. Если динамика сохранится и в Антхольце, Мартен, в принципе, может позволить себе даже проигнорировать два американских этапа… Дмитрий Пидручный сохраняет 19-е место.

1. Эрик Лессер (0+0+0+0) 40:29.3
2. Мартен Фуркад (0+0+0+1) +9.8
3. Евгений Гараничев (0+0+0+1) +13.1
...
26. Дмитрий Пидручный (0+1+1+2) +2:45.7

Полные результаты гонки здесь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bugaets
на останній стрільбі МФ та Гаранічев дали шанс Лессеру- ним він і скористався хоча складалось враження що не втече-проте витримав
rno555
як жеш люди виступають практично на всіх етапах з майже одинаковим успіхом - ми ж десь вистрілимо на одному етапі а після цього маса провалів- це вже тренери повинні заставити працювати а хто не хоче гнати- для чого возити не успіх
Oleg Bugaets
навіщо прізвище чоловіка спотворив?
Назар Коханюк
"самий рускій - но глаз узкій"...)
це не збірна Срашії,а збірна якогось Чуркестану...)