Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 января 2016, 22:02
1327
0

Фернандиньо и Мангала не сыграют с Кристал Пэласом

Лидеры «МанСити» пока остаются в лазарете

| Обновлено 15 января 2016, 22:02
1327
0
Фернандиньо и Мангала не сыграют с Кристал Пэласом

Фернандиньо и Эльяким Мангала травмированы и не примут участие в субботнем поединке с «Кристал Пэласом».

Однако есть надежда на то, что, по крайней мере, один из игроков вернётся в строй на следующей неделе, когда «Манчестер Сити» отправится в гости к «Вест Хэм Юнайтед».

Мануэль Пеллегрини сообщил журналистам, что список травмированных игроков не изменился со среды, когда «горожане» встречались на своём стадионе с «ирисками», и отметил выступление Келечи Ихеначо в последнем матче с «Кристал Пэласом» в рамках Премьер-лиги.

«Те же игроки остаются в лазарете, - сказал тренер «Сити», - мы будем бороться за победу без Фернадиньо, Мангала, Бони, Компани, Насри и Патрика Робертса.

Возможно, что один или два игрока вернутся в строй на следующей неделе.

Келечи в списке игроков на завтрашний матч, решим завтра, выступит ли он в основе. Это молодой нападающий, который ежедневно занимается с главной командой. Когда у молодёжи есть возможность выступать со старшими товарищами, она должны использовать все шансы, и Ихеначо поступал именно так.

Важно, чтобы он продолжал учиться у ключевых футболистов нашей команды. Я считаю его перспективным игроком для будущего «Манчестер Сити».

Главный тренер позитивно отозвался о выступлении своей команды против «Эвертона», несмотря на то, что «горожане» не смогли забить гол и заработали только одно очко.

Чилиец заявил, что команда сыграла так же, как и в поединках, которые завершились победой, подчеркнув, что «горожанам» просто не повезло не получить три очка за матч 21-го тура.

«Мы доминировали, у нас были голевые моменты, но, по ряду причин, поразить ворота «Эвертона» не удалось, - объяснил Мануэль. – После такого выступления нам не о чем беспокоиться. Странно, что мы не добились гола – это случайность, но в футболе иногда так бывает.

Мы должны продолжать играть, как раньше и верить в то, что голы будут.

Нашу команду нельзя обвинить в предсказуемости: мы играем разнообразно.

«Манчестер Сити» остаётся командой Премьер-лиги, которая забила наибольшее количество голов в последних трёх сезонах. Не только на своём поле, но и выездных матчах мы стремимся быть атакующей стороной, и если в каком-то матче не удалось забить гол после 17 ударов по воротам – это можно считать случайностью.

Соперники часто обороняются ввосьмером или вдевятером, перелагая на нас обязанность вести матч.

Мы всегда стараемся играть с энергией и темпом, но это непросто, когда большинство игроков в команде соперника держится у своей штрафной… Если нельзя играть с высокой скоростью, то нужна точность передач на стороне противника. Если противник лидирует по владению мячом – нужна высокая скорость игры, но обычно территориальное преимущество на нашей стороне».

Завершая интервью с журналистами, Пеллегрини исключил наличие какой-либо связи между предстоящим матчем на «Этихаде» и победой «горожан» в «Селхерст Парке» в сентябре 2015.

Тренер добавил: «Все матчи разные: в Лондоне нам пришлось бороться за победу над «Пэласом» до последних минут.

Мы хорошо выступали в начале сезона, забивая много голов, но в матче с «орлами» в рамках Премьер-лиги шли на равных. Возможно, победа в Кубке Лиги досталась нам легче, но я не думаю, что завтра не будет трудностей.

«Кристал Пэлас» - сильная команда с хорошими игроками».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины
Футбол | 27 марта 2024, 10:14 0
Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины

Хаукон-Арнар Харальдссон – о неудаче команды во Вроцлаве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.