Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 января 2019, 10:45
1547
0

Юрген КЛОПП: «Люблю дерби. Это как соль в супе»

Главный тренер «Ливерпуля» поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против «МЮ»

| Обновлено 15 января 2019, 10:45
1547
0
Юрген КЛОПП: «Люблю дерби. Это как соль в супе»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против «Манчестер Юнайтед».

На предматчевой пресс-конференции босс ответил на вопросы о будущем противнике, значимости дерби и сравнил себя со своим коллегой Луи ван Галом.

О форме Юнайтед: 

Я не особо следил за ситуацией вокруг Манчестер Юнайтед в последнее время. Я смотрел их матчи на этой неделе, и я в курсе, что игра с Ньюкаслом отличалась от остальных. Я видел несколько матчей, но меня не интересовали разговоры вокруг них. Я знаю, что Луи ван Гал – один из самых успешных тренеров в мире; он завоевал множество титулов не только в Германии. У него особое представление о футболе, и вы должны уважать его как соперника. В предыдущем матче Ньюкасл был очень хорош, но Юнайтед отлично им противостоял. Чтобы получить информацию о сопернике, вы анализируете последние три матча – но вам не нужны предыдущие десять игр, потому что это совершенно разные команды. Мы должны понять, действительно ли что-то изменилось в их игре или виной всему хорошая форма Ньюкасла. Как только мы это узнаем, то сможем придумать план на игру.

О важности игры:

Игра против Манчестер Юнайтед схожа с поединком Дортмунд - Шальке. Вы можете как угодно проводить сезон, но в этих матчах всегда должны быть готовы показать себя с лучшей стороны. Это важно для положения в таблице: мы находимся недалеко друг от друга и обеим командам нужны очки, чтобы не отставать от лидеров. Прежде всего - это Манчестер Юнайтед. Даже если бы мы лидировали с преимуществом в 20 очков, этот матч все равно имел бы большое значение. Это дерби. Я люблю дерби, для меня такие игры – как соль в супе. Это лучшие матчи для того, чтобы проявить себя.

О нахождении баланса в игре:

Это касается всех матчей. В некоторых из них вы, возможно, будете выглядеть чуть более мотивированными. Но вы не должны слишком зацикливаться на мотивации, потому что все и так знают, насколько важны такие поединки. Здесь самое главное – найти необходимый баланс, сделать правильные вещи в нужное время, и если вам это не удается, то необходимо работать больше. Нужно делать верные выводы и принимать решения, исходя из предыдущих ошибок. Вы не обыграете Манчестер Юнайтед, просто пробежав за матч 145 миль или около того. Вы должны выбрать правильную тактику и хорошо защищаться, потому что в их команде много отличных игроков. Осталось два дня до встречи – мы должны подготовиться как следует, и мы постараемся победить.

О Луи ван Гале:

Мы совершенно разные, но это нормально - думаю, я отличаюсь от большинства людей в этом зале. Я не слишком хорошо знаком с Луи, но наши команды несколько раз играли между собой. Мы оба хотим добиться успеха, и оба должны много работать, чтобы прийти к этому. У него другое видение футбола - не лучше и не хуже моего. Мы по-разному относимся к владению мячом и тому подобным вещам. Он опытный специалист, а я эмоционален. Но мы оба верим в своих игроков.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.