Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
4327
5

Сборная Норвегии выигрывает мужскую эстафету в Рупольдинге

Сборная Украины финишировала на 12-й позиции

Победой сборной Норвегии завершилась мужская эстафета в Рупольдинге. Начав гонку неудачно усилиями Уле-Айнара Бьорндалена, прошедшего первый этап с пятью запасными патронами на 12-м месте, в дальнейшем скандинавы не имели себе равных: браться Бё отлично провели свои отрезки эстафеты, и отправили на завершающий этап Эмиля Свендсена с минутным перевесом.

В какой-то момент режиссеры трансляции даже потеряли интерес к норвежцу, а зря: Свендсен довольно неуверенно отработал на огневых рубежах, и на последний круг от минутного преимущества осталось всего 20 секунд, и позади многократный обидчик Эмиля – Антон Шипулин. Однако потерять победу еще и в такой ситуации было бы слишком жестоко по отношению к норвежцу, и он все-таки довел дело до победы.

Шипулин финишировал вторым, достойно увенчав усилия Алексея Волкова, Евгения Гараничева и Максима Цветкова. А за третье место на последнем этапе развернулась острая борьба между командами Австрии и Франции. Французы, решившиеся на эксперимент по отбору финишного этапа у Мартена Фуркада, поплатились: Кантен Фийон Майе не сумел достойно противостоять Доминику Ландертингеру.

Увы, не могут похвастать итоговым результатом украинские биатлонисты. Хотя на протяжении бОльшей части гонки выступление наших ребят внушало оптимизм: на первых трех этапах Сергей Семенов, Александр Жирный и Виталий Кильчицкий шли непосредственно за призовой тройкой, претендуя по крайней мере на участие в цветочной церемонии.

Но, как нередко случается в наших эстафетах, роковым для команды стал четвертый этап. На этот раз не повезло Дмитрию Пидручному: в стрельбе лежа капитан команды, демонстрировавший в Рупольдинге более чем достойную стрельбу, из восьми выстрелов попал лишь дважды! Естественно, после трех кругов штрафа ни о каких цветах уже не могло быть речи, и чистая стойка в исполнении Димы лишь позволила избежать более оглушительного провала. На финише Пидручный боролся за позиции в группе из пяти спортсменов, однако опередить сумел лишь шведа Йеспера Нелина, принеся команде 12-ю позицию.

В Кубке наций борьба украинцев становится все более напряженной: неудача в эстафете хоть и оставила наших ребят восьмыми, но всего в двух очках позади теперь идут американцы. Ну а лидерство сборной Норвегии после Рупольдинга только выросло: сейчас скандинавы опережают россиян уже на 302 балла.

В мужской части программы пятого этапа Кубка мира осталась одна гонка – завтра Дмитрий Пидручный попытается реабилитироваться за неудачи на этапе в гонке с массовым стартом.

1. Норвегия (0+12) 1:17:05.1
2. Россия (0+6) +14.6
3. Австрия (1+7) +35.8
4. Франция (1+9) +55.9
5. Германия (3+9) +1:51.4
6. США (0+8) +2:31.1
7. Италия (1+10) +2:46.0
8. Чехия (1+10) +2:46.3
...
12. Украина (3+7) +3:13.1

Полные результаты гонки здесь

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slafko
Очень обидно Пидручный слил шестое место в гонке (для наших мужиков это реально хороший бы был результат), до него все так отлично стреляли и отхватить сразу 3 штрафа??? Были девятые в рейтинге мужских эстафет (восьмое место было практически в кармане), теперь делим 10-11 место с болгарами, пропустив вперед еще и шведов.
Limb
Підручний підвів збірну. Йшли на 3-5 місця
______________________________________
Подвел не Пидручный, а в очередной раз подвел наш комментатор, за несколько минут до стрельбы Дмитрия сказав, что мы можем не попасть в десятку. Когда же он перед стрельбой наших биатлонистов прикусит язык!
Oleg Bugaets
можливо на невдачу Підручного вплинуло його падіння? тоді питання до тренерів-
в перемозі Норвегії найбільша заслуга старшого Бьо
negodyai98
Підручний підвів збірну. Йшли на 3-5 місця
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил