Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 января 2016, 14:18
1691
0

Заря вышла из отпуска

Команда провела первую тренировку в рамках десятидневного сбора

| Обновлено 15 января 2016, 14:18
1691
0
Заря вышла из отпуска

Завершён отпускной период луганской «Зари». В пятницу в полдень «чёрно-белые» собрались на стадионе «Торпедо» и начали запорожский втягивающий 10-дневный сбор, который продлится до 25 числа. Команду ждали тренажёрный зал и пробежка. С завтрашнего дня луганчане начнут работу в двухразовом режиме. 

Напомним, что в межсезонье команду покинул голкипер Кршеван Сантини, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Уже известно, что новым клубом стал кипрский «Эносис». Закончилась аренда у Руслана Малиновского, который вернулся в «Шахтёр», а уже оттуда перебрался на правах аренды в бельгийский «Генк». 

Буквально перед тренировкой подписал контракт с «Зарёй» защитник Артём Сухоцкий. Бразильские легионеры присоединятся к «чёрно-белым» через несколько дней. Вернулся из аренды нападающий Ярослав Квасов, который тоже отправится на сбор с основным составом. Продлена аренда с полузащитником Андреем Тотовицким и нападающим Филиппом Будковским. В ближайшее время будет продлена аренда с защитником Григорием Ярмашем. 

Завершив втягивающий сбор в Запорожье, 25-го января луганчане отправятся на свой первый сбор в Турции. Местом дислокации станет отель, где команда уже неоднократно останавливалась. Им станет Royal Dragon, который находится в 35 километрах от известного турецкого курорта Сиде на берегу Средиземного моря. Дата окончания первого сбора – 9-е февраля.

Как мы уже сообщали, во время первого сбора запланировано проведение пяти контрольных матчей. 28-го января с болгарским «Лудогорцем», 30-го – с румынским «Ботошани», 2 февраля нам будет противостоять сербский «Вождовац», «Астану» мы проверим на прочность 6-го февраля и под занавес сбора, 8-го числа сыграем с «Динамо» Батуми. Отметим, что все соперники представляют высшие дивизионы своих чемпионатов.

Завершив первый сбор 9-го февраля, «Заря» на несколько дней вернётся в Запорожье, а уже 13-го числа отправится на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию, где пробудет до 26-го февраля. Запланировано проведение четырёх контрольных матчей. 

Вернувшись в Украину, у команды будет несколько дней на подготовку к выездному Кубковому матчу с «Волынью», день проведения которого – 2-е марта.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.