Как выглядел клубный автобус Динамо 55 лет назад

Чемпионы СССР 1961-го года ездили на ПАЗ-651

Как выглядел клубный автобус Динамо 55 лет назад
© fcdynamo.kiev.ua

История автобусов киевского «Динамо» берет начало с модели ПАЗ – 651, который выпускался на Павловском автозаводе с 1952 по 1959 годы прошлого столетия.

Именно на автобусе этой модели (см. верхнее фото) отправлялись на матчи и тренировки первые динамовские чемпионы Советского союза 1961 года!

На этом фото – конец 50-х.

Еще молодые Валерий Лобановский, Виктор Каневский и Олег Базилевич с товарищами по команде приехали на лыжную пробежку в один из киевских парков. В то время подготовительные сборы к сезону включали в себя зимние виды спорта, такие как хоккей с шайбой и мячом, бег на коньках и лыжах. Ну и, конечно, футбол на снегу!

Алексей НОВИК

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    maks69
    maks69, 16.01.2016 14:54
    0
    **************************************
    Постная фуйня все это, не нужно строить никаких Гробов - гигантов, нужно было правителям нашим за последние 25 лет создать нормальные и прозрачные условия для ведения бизнеса (для инвестора в первую очередь), упростить разрешительную систему и создать механизм контроля той самой власти... И всё, рынок бы урегулировал и создал бы всё сам. И Сталин бы перевернулся в гробу не раз....
    А на фото обычный маршрутный автобус в Крыму по маршруту Ялта - Симферополь, иногда менявший табличку....
    http://carmotorcycles.org/wp-content/uploads/2014/07/wpid-paz-651_i_1.jpg
    Observer
    Observer, 16.01.2016 14:49
    +3
    "Галиция вошла в состав УССР только в 1939 году, будучи самым отсталым и депрессивным регионом. Ну а "передовой республикой в плане промышленности" УССР сделал как раз тов. Сталин" - вот это ты сказанул, фраза отправляется прямиком в цитатнег! Особенно порадовало про "тов. Сталина" - ваще дичайшая жесть! Где дурь берешь, колись?
    Зы. К твоему сведению, дикие немытые жены красноармейских офицеров, когда вошли во Львов и разграбили гардеробы местных граждан, потом расхаживали по городу в нижнем белье, полагая, что это роскошные вечерние платья Вот такой это был "депрессивный регион", дружок
    Observer
    Observer, 16.01.2016 08:19
    +11
    Всім ватанутим, які до сих пір дрочать на совок, стверджуючи, нібито совок побудував усю Україну, а при незалежності усе розвалили, завжди відповідаю: подивіться на західну Європу, їхній рівень економіки і взагалі загальний рівень життя - так і у нас могло би бути зараз, якби не 70 років комуністичної деградації у совку. Так що не потрібно тут розпинатися, як було тоді "добре", а як зараз "погано", усі ці ваші байки розраховані на зомбаків, яке не можуть самостійно мислити і співставити елементарні факти.
    Kherson384
    Kherson384, 16.01.2016 08:09
    +3
    ....и не кто не плакал, ПОБЕД было побольше чем сейчас.......
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 16.01.2016 07:24
    +2
    Алексей НОВИК Молодец. Лучше, чем читать какой-то бред. Журналист настоящий. Из ничего сделал статью !
    gudini1977
    gudini1977, 16.01.2016 01:29
    +8
    Троллям обычно не нужно отвечать, но всё же. Не СССР построил Львову завод, а Львов СССРу как и большинство всего остального в СССРе, т.к. Украина была передовой Республикой в плане промышлености, и до СССРа в том числе. Для справки, ЛАЗ развалил Игорь Чуркин, российский бизнесмен, последний собственник завода, при содействии покращувачей.
    sookoshvili
    sookoshvili, 16.01.2016 00:08
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Космонавт ДК, 15.01.2016 20:06
    Сомневаюсь,что это был клубный автобус, скорее всего, это был местный вспомогательный транспорт на какой-то спортивной базе. К тому же в 60-х годах уже выпускались хорошие Львовские автобусы...
    http://en.wheelsage.org/laz/ukraina/7692/pictures/ufxzhg/
    Днём основания завода является 21 мая 1945 года.
    В октябре 2014 года ЛАЗ окончательно остановил производство.
    Вот так вот. СССР построил Львову прекрасный автобусный завод, а нэзалэжна Украина его (и не только его) благополучно развалила. Гэроям слава!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 15.01.2016 21:36
    +2
    Geoman, 15.01.2016 20:37
    100 % это не автобус Динамо
    Или может Динамо ехало на матч через горы?
    --------------------------------------------------------------------
    а это - "Именно на автобусе ЭТОЙ МОДЕЛИ (см. верхнее фото)" (с) - для кого писано ?
    Geoman
    Geoman, 15.01.2016 20:37
    +1
    Космонавт ДК, 15.01.2016 20:06
    Сомневаюсь,что это был клубный автобус, скорее всего, это был местный вспомогательный транспорт на какой-то спортивной базе. К тому же в 60-х годах уже выпускались хорошие Львовские автобусы...
    http://en.wheelsage.org/laz/ukraina/7692/pictures/ufxzhg/
    100 % это не автобус Динамо
    Или может Динамо ехало на матч через горы?
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 15.01.2016 20:06
    0
    Сомневаюсь,что это был клубный автобус, скорее всего, это был местный вспомогательный транспорт на какой-то спортивной базе. К тому же в 60-х годах уже выпускались хорошие Львовские автобусы...
    http://en.wheelsage.org/laz/ukraina/7692/pictures/ufxzhg/
    fiorentina10
    fiorentina10, 15.01.2016 18:45
    +5
    Могли б і всіх по призвіщах на фото.
    МН
    МН, 15.01.2016 13:21
    +1
    Tyigena, 15.01.2016 12:55
    нормальный такой "фердинант"
    молодим не зрозуміти жарта
    от і мінусують))
    МН
    МН, 15.01.2016 13:20
    +40
    автор знайшов фотку, й навколо неї статтю злабав)
    принаймні, не найгірший матеріал на цьому сайті
    а, взагалі, історія - то є добре
    вобчєм, автору зачот))
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 15.01.2016 13:06
    +23
    У некоторых клубов и сейчас такого нету
    Tyigena
    Tyigena, 15.01.2016 12:55
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    нормальный такой "фердинант"
    МН
    МН, 15.01.2016 13:20
    +40
    автор знайшов фотку, й навколо неї статтю злабав)
    принаймні, не найгірший матеріал на цьому сайті
    а, взагалі, історія - то є добре
    вобчєм, автору зачот))
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 15.01.2016 13:06
    +23
    У некоторых клубов и сейчас такого нету
    Tyigena
    Tyigena, 15.01.2016 12:55
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    нормальный такой "фердинант"
    Observer
    Observer, 16.01.2016 08:19
    +11
    Всім ватанутим, які до сих пір дрочать на совок, стверджуючи, нібито совок побудував усю Україну, а при незалежності усе розвалили, завжди відповідаю: подивіться на західну Європу, їхній рівень економіки і взагалі загальний рівень життя - так і у нас могло би бути зараз, якби не 70 років комуністичної деградації у совку. Так що не потрібно тут розпинатися, як було тоді "добре", а як зараз "погано", усі ці ваші байки розраховані на зомбаків, яке не можуть самостійно мислити і співставити елементарні факти.
    gudini1977
    gudini1977, 16.01.2016 01:29
    +8
    Троллям обычно не нужно отвечать, но всё же. Не СССР построил Львову завод, а Львов СССРу как и большинство всего остального в СССРе, т.к. Украина была передовой Республикой в плане промышлености, и до СССРа в том числе. Для справки, ЛАЗ развалил Игорь Чуркин, российский бизнесмен, последний собственник завода, при содействии покращувачей.
    fiorentina10
    fiorentina10, 15.01.2016 18:45
    +5
    Могли б і всіх по призвіщах на фото.
    Observer
    Observer, 16.01.2016 14:49
    +3
    "Галиция вошла в состав УССР только в 1939 году, будучи самым отсталым и депрессивным регионом. Ну а "передовой республикой в плане промышленности" УССР сделал как раз тов. Сталин" - вот это ты сказанул, фраза отправляется прямиком в цитатнег! Особенно порадовало про "тов. Сталина" - ваще дичайшая жесть! Где дурь берешь, колись?
    Зы. К твоему сведению, дикие немытые жены красноармейских офицеров, когда вошли во Львов и разграбили гардеробы местных граждан, потом расхаживали по городу в нижнем белье, полагая, что это роскошные вечерние платья Вот такой это был "депрессивный регион", дружок
    Kherson384
    Kherson384, 16.01.2016 08:09
    +3
    ....и не кто не плакал, ПОБЕД было побольше чем сейчас.......
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 16.01.2016 07:24
    +2
    Алексей НОВИК Молодец. Лучше, чем читать какой-то бред. Журналист настоящий. Из ничего сделал статью !
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 15.01.2016 21:36
    +2
    Geoman, 15.01.2016 20:37
    100 % это не автобус Динамо
    Или может Динамо ехало на матч через горы?
    --------------------------------------------------------------------
    а это - "Именно на автобусе ЭТОЙ МОДЕЛИ (см. верхнее фото)" (с) - для кого писано ?
    Geoman
    Geoman, 15.01.2016 20:37
    +1
    Космонавт ДК, 15.01.2016 20:06
    Сомневаюсь,что это был клубный автобус, скорее всего, это был местный вспомогательный транспорт на какой-то спортивной базе. К тому же в 60-х годах уже выпускались хорошие Львовские автобусы...
    http://en.wheelsage.org/laz/ukraina/7692/pictures/ufxzhg/
    100 % это не автобус Динамо
    Или может Динамо ехало на матч через горы?
    МН
    МН, 15.01.2016 13:21
    +1
    Tyigena, 15.01.2016 12:55
    нормальный такой "фердинант"
    молодим не зрозуміти жарта
    от і мінусують))
    maks69
    maks69, 16.01.2016 14:54
    0
    **************************************
    Постная фуйня все это, не нужно строить никаких Гробов - гигантов, нужно было правителям нашим за последние 25 лет создать нормальные и прозрачные условия для ведения бизнеса (для инвестора в первую очередь), упростить разрешительную систему и создать механизм контроля той самой власти... И всё, рынок бы урегулировал и создал бы всё сам. И Сталин бы перевернулся в гробу не раз....
    А на фото обычный маршрутный автобус в Крыму по маршруту Ялта - Симферополь, иногда менявший табличку....
    http://carmotorcycles.org/wp-content/uploads/2014/07/wpid-paz-651_i_1.jpg
    Космонавт ДК