Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
462
0

Главный сюрприз в Москве

ЦСКА, едва начав, заканчивает?

Обычно предварительные раунды еврокубков приносят больше сюрпризов, нежели тогда, когда дело приближается к финалу. Однако вчера почти все результаты можно было с приблизительной точностью предсказать. Но, как всегда, правил не бывает без исключений. А когда неприятности постигают нашего ближайшего северо-восточного соседа, это захватывает вдвойне (если не втройне). До игры московских армейцев с македонским Вардаром сомнения могли быть лишь относительно того, насколько убедительно хозяева разберутся со скромными соперниками. Однако теперь Валерию Газзаеву придется сушить голову над иными проблемами.

Примитивная тактика не принесла ЦСКА успеха в первые 45 минут, а две контратаки гостей, закончившиеся голами, и вовсе ввели москвичей в шок.

Несколько очнулись россияне на последней минуте и сократили счет, что (когда впереди ответный поединок) лишним не бывает. А если ЦСКА сумеет (без, как минимум, двух голов на выезде не обойтись) взять в Македонии реванш, то это уже будет маленький (а может, и большой) подвиг вместо предполагаемой разминки.

А таких разминок случилось немало. Например, Селтик убедительнее всех продемонстрировал пример первого шага на пути к ЛЧ, да еще в гостях. С той же разницей в четыре мяча и тоже на выезде победил Грац, правда, для этого австрийцы сначала пропустили, а потом все стало на свои места.

Скромнее созданные заделы перед домашними поединками сделали еще три команды, однако это не помешает спокойно ждать 6 августа Русенборгу, Славии и софийскому ЦСКА (пример российским одноклубникам).

Домашние стены оказались весомым стимулом для Вислы и Копенгагена, правда, поляки расслабились раньше положенного, когда при счете 5:0 позволили два раза с пенальти киприотам несколько подсластить горечь от разгрома. Немного не дотянули до приемлемых на выезде 1:2 фины из ХИКа, пропустив досадный гол на последней минуте от венгерского МТК, но это еще не повод сушить весла. Все, что угодно, можно ожидать через неделю в дуэли словаков и израильтян.

Ну и наконец, ничьи. Их было четыре. О Шахтере вы уже знаете. Также неплохо (но и без расслаблений), учитывая место проведения ответных встреч, могут чувствовать себя Андерлехт, загребское Динамо и Юргорден.

Шведы опровергли прогнозы букмекеров относительно того, что бывшие югославы – фавориты в их паре, и не проиграв, и к тому же забив важный гол на чужом поле.

А противостояние словенцев и хорватов интересует нас побольше других пар, поскольку именно там определяется, кто же попытается воспрепятствовать очередному попаданию киевлян в групповой турнир ЛЧ. Быстрый обмен голами еще в первом тайме не нашел результативного продолжения, что, конечно, повысило шансы загребской команды сыграть с украинскими тезками.

Шериф (Молдавия) – ШАХТЕР (УКРАИНА) – 0:0
Тирана (Албания) – Грац (Австрия) – 1:5
Висла (Польша) – Омония (Кипр) – 5:2
Богемианс (Ирландия) – Русенборг (Норвегия) – 0:1
ЦСКА (Москва, Россия) – Вардар (Македония) – 1:2
Копенгаген (Дания) – Слима Уондерс (Мальта) – 4:1
ФБК Каунас (Литва) – Селтик (Шотландия) – 0:4
Леотар (Босния-Герцеговина) – Славия (Чехия) – 1:2
Марибор (Словения) – Динамо (Загреб, Хорватия) – 1:1
Жилина (Словакия) – Маккаби (Т-А, Израиль) – 1:0
МТК (Венгрия) – ХИК (Финляндия) – 3:1
Партизан (Сербия-Черногория) – Юргорден (Швеция) – 1:1
Пюник (Армения) – ЦСКА (София, Болгария) – 0:2
Рапид (Румыния) – Андерлехт (Бельгия) – 0:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.