Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 14 января 2016, 23:15
1139
0

Шальке: нагрузки на пляже

Немецкая команда в поте лица тренируется в США

| Обновлено 14 января 2016, 23:15
1139
0
Шальке: нагрузки на пляже
schalke04.de

К концу тренировочного лагеря во Флориде в четверг «кнаппены» еще раз сходили на пляж. Однако не для того, чтобы искупаться. На фоне живописного пейзажа в Форте Лодердэйле команда провела интенсивные беговую и силовую тренировки, в которых игроки еще раз испытали свои возможности.

Несмотря на то, что после полутора недель напряженной работы парни довольно вымотались, темп было решено не сбавлять. И благодаря различным соревнованиям на песке даже вопреки тяжелым нагрузкам у всех было отличное настроение. Подобные тренировки – одна из форм подготовки спортсменов в США.

Андре Брайтенрайтер вместе со своим штабом еще до отлета во Флориду разработали план тренировок во время сборов. «Эту тренировку мы обсудили накануне», - рассказал помощник главного тренера Свен Хюбшер. Тренер по физподготовки Тобиас Шток сказал, что решающим фактором в распределении нагрузки сыграл тест на лактат, который был проведен в день прибытия в Орландо. «Я остался очень доволен результатами теста. Во время зимнего перерыва парни были очень прилежны и вернулись из отпуска в хорошей физической форме. У каждого игрока на каникулы был разработан план тренировок, которому следовало придерживаться», - озвучил Шток.

То, что во время беговой тренировки Шток поймал несколько неодобрительных взглядов в свой адрес, его совсем не смущает: «Конечно, каждый игрок любит тренироваться с мячом, но беговая тренировка это основа. Моя задача, как тренера по физподготовки – поставить парней на тот путь, на котором будут все предпосылки к хорошему футболу», - сказал Шток, добавив, что футболисты и сами это прекрасно знают и ценят.

«Команда была предельно мотивирована, поэтому все получили большое удовольствие», - заявил ассистент главного тренера Волкан Булут. Особенно это касается командного соревнования с пятью упражнениями: жонглирование мячом, удары в перекладину, футбольный теннис, баскетбол и удары по воротам.

«Призы и наказание для командного соревнования были разработаны вчера вечером. Каждый член команды тренеров предлагал свои идеи», - рассказал Булут. Отзывы команды по тренировке были очень хорошими. «Тренировочный сбор это всегда отличное время для сплочения команды. Атмосфера была хорошей, иногда звучали грубоватые шутки, которые конечно же были просто шутками. Когда люди понимают друг друга, то всё просто. А мы понимаем друг друга. Без хорошей атмосферы невозможно хорошо работать», - рассказал Хюбшер.

Симон Хенцлер также остался доволен ходом сбора. Тренер голкиперов капитально погонял Ральфа Ферманна, Фабиана Гифера, Михаэля Гспурнинга и Александра Нюбеля. На тренировках часто можно было услышать шутки и смех. Причина проста: «Ещё летом мы создали в нашей команде вратарей хорошую атмосферу. Мы подбадриваем и мотивируем друг друга. То, что мы друг друга хорошо понимаем, видно как на тренировках, так и во время матчей.

Хенцлер всегда привносит новые идеи. Во время одной из тренировок он заставил вратарей одеть тёмные очки с маленькими дырочками в них. «В них сложнее видеть мяч, и мозг вратаря работает по другому. Парням сложнее поймать мяч. Таким образом, эффект от тренировки лучше. Ральф Ферманн после таких тренировок совершенно без сил. Но они доставляют ему и другим парням большое удовольствие». 

А если получаешь удовольствие от тренировки, то и эффект будет совершенно другой. В этом все шалькеры солидарны. Именно такая работа и может стать залогом долгожданного успеха.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.