Яна Клочкова подтверждает свой высочайший класс

Сегодня будут разыграны четыре комплекта наград. Надеемся без медалей не остаться

Сегодня вечером Украина может быть с первой золотой медалью Олимпиады в Афинах. Все надежды связаны с выступлением «золотой рыбки» Яны Клочковой. Сегодня она с результатом 4.38,36 выиграла предварительные соревнования на дистанции 400 метров комплексным плаванием, значительно опередив конкуренток. Медали на этой дистанции будут разыграны вечером. Начало финального заплыва в 20.10 по киевскому времени.

Кроме того, завершились предварительные заплывы на дистанции 400 метров вольным стилем среди мужчин, по итогам которых определились участники финала, который также состоится сегодня вечером.
Первое место с результатом 3.46,36 занял Грант Хэккетт из Австралии. Вторым был его соотечественник Иан Торп (3:46,55).

Также определились участники полуфиналов в плавании на дистанции 100 метров брассом. Первое место по итогам предварительных заплывов с новым олимпийским рекордом (1.00,03) занял японец Косуке Китадзима, которому, судя по всему, никто не сможет составить конкуренции в этой дисциплине.
А женская команда Австралии с результатом 3.38,26 выиграла предварительные соревнования в эстафете 4х100 метров вольным стилем. В финале соревнований, который также состоится сегодня вечером, выступят еще и сборные США, Нидерландов, Германии, Швеции, Великобритании, Франции и Китая.