Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 января 2016, 12:06
2228
5

«Курченко не будет иметь отношения к финансам фонда»

Сергей Стороженко рассказал о деятельности фонда поддержки «Металлиста»

| Обновлено 14 января 2016, 12:06
2228
5
«Курченко не будет иметь отношения к финансам фонда»

Экс-президент ФФУ Сергей Стороженко рассказал о фонде поддержки харьковского «Металлиста»:

 «По нашим предварительным подсчетам, на эти цели следует тратить порядка миллиона гривен в месяц. Но если нам удастся, к примеру, за пять месяцев собрать хотя бы два миллиона – это уже позволит удержать на должностях тренеров академии и медперсонал, наладить уход за клубной инфраструктурой и даже выплачивать стипендии наиболее одаренным воспитанникам», – говорит Сергей Стороженко.

По его словам, сейчас инициаторы фонда работают над тем, чтобы его счета были доступны на как можно большем количестве платежных сервисов и банковских терминалов. Возможно, помогать «Металлисту» можно будет и через короткий мобильный номер. Афишировать акцию планируют с помощью рекламных объявлений в магазинах, вузах, метро и прочих многолюдных местах. Также Стороженко заверил, что все платежи будут целевыми, а ежемесячный отчет будет открытым – деятельность фонда будут освещать в соцсетях и региональных СМИ. Кроме того, расход средств проконтролируют представители фан-движения.

«Могу заверить, что владелец клуба Сергей Курченко не будет иметь никакого отношения к этим финансам, – рассказывает Стороженко. – Да, может быть такое, что Курченко потребует не вмешиваться в деятельность своей собственности, хотя он уже и так достаточно дискредитировал себя отношением к нашему клубу. Я думаю, что если он решится препятствовать благотворительной помощи, мы не будем обращать на такое его поведение внимание».

Советник губернатора добавил, что руководство «Металлиста» с пониманием и благодарностью отнеслось к идее. Подтверждением этому стало обращение к болельщикам, опубликованное на официальном сайте клуба.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
Вы забанены до 13.01.2016 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
Ваш комментарий от 10.01.2016 12:07 повлекший за собой бан:
« Срна лучший »
Нормальный расклад, за такой коммент уже банят?))) а где же свобода слова???
dykalis78
А если б написал Хачериди лучший,дали бы иммунитет от бана пожизненно!!!
valenok.2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KolaniMir
Я думаю курченко вполне устроит деятельность такого фонда. Это ж за счет болельщиков ему деньги экономят. Фонд будет оплачивать затраты клуба, а курченко собирать сливки, как например деньги за трансляции.