Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 января 2016, 11:51
1426
0

Арсен ВЕНГЕР: «Расстроил результат, но не игра команды»

Главный тренер «Арсенала» - о матче против «Ливерпуля»

| Обновлено 14 января 2016, 11:51
1426
0
Арсен ВЕНГЕР: «Расстроил результат, но не игра команды»

«Арсенал» и «Ливерпуль» выдали очередное шоу на «Энфилде», завершившееся со счетом 3:3. После матча Арсен Венгер встретился с прессой и ответил на все вопросы.

Об игре команды:
«Меня расстроил итоговый результат, но не игра моей команды, даже с учетом того, что мы смотрелись немного боязливо. Первые 20 минут нам было тяжело в обороне, но потом мы уверенно вернулись в игру. При счете 1:2 мы проявили характер и забили два мяча. Расстраивает тот факт, что при счете 3:2 мы имели три момента, в которых должны были забивать, но принимали неверные решения. Конкретно этим я сегодня огорчен, а еще тем, что мы пропустили гол на последней минуте, хотя такое случается в Англии. Но в целом это был матч между двумя соперниками, которые отдали на поле абсолютно все силы и проявили великий характер, добыв по 1 очку. Если посмотреть на другие матчи, то станет ясно, что сейчас тяжело играть всем клубам».

Об уроке, который должны вынести игроки:
«Они должны преобразовать разочарование, которое сейчас испытывают, в еще большую мотивацию на следующий матч. В сегодняшнем матче было много позитивных моментов, намного больше, чем негативных. Думаю то, что случилось сегодня, лишь усилит их веру в успех в нынешнем сезоне». 

Об игре Жиру:
«У него было еще больше шансов, но в целом сегодня он отыграл хорошо. Жиру в этом матче пришлось несладко во многих моментах, он столкнулся с серьезным физическим противостоянием со стороны защитников, он должен был защищать мяч и бороться за него на длинных передачах. Сегодня Жиру сыграл ключевую роль».

О состоянии Санчеса:
«Я буду очень осторожен. Есть шанс, что он попадет в состав на воскресный матч. В субботу Алексис пройдет тест, так что пятница и суббота станут для него двумя решающими днями. Не исключаю, что он сможет сыграть против «Стока».

Об Эль-Ненни:
«Эль-Ненни станет игроком «Арсенала». Посмотрим, сможет ли он быть готов к воскресенью».

Что он сказал Юргену Клоппу:
«На «Энфилде» тренерские зоны располагаются очень близко друг к другу, так что я посоветовал ему вести себя спокойнее, чтобы арбитры не удалили его на трибуны. Лучше спросите у него самого, что вызвало у него такую реакцию. Кажется, он обратился к судье по поводу вброса аута. Но ничего плохого между нами не произошло».

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.