Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 января 2016, 10:08
3753
0

ФОМЕНКО: «Штаб сформирован за исключением одной фамилии»

Главный тренер сборной Украины — о подготовке к Евро-2016

| Обновлено 15 января 2016, 10:08
3753
0
ФОМЕНКО: «Штаб сформирован за исключением одной фамилии»

Главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке команды к финальной части Евро-2016:

Тренерский штаб сформирован, за исключением одной фамилии. И все.

В марте у нас запланировано две товарищеские игры. Это будут игры со сборными Кипра и Уэльса в конце марта. Также мы обращались в Премьер-лигу, чтобы начать подготовку уже с 19-го мая. Подготовка разделена на два сбора. Один сбор, восстановительно-подготовительный, запланирован в Турции. А второй сбор, который уже будет непосредственно перед началом финальной части чемпионата Европы, планируется провести где-то ближе к Марселю, возможно, в Италии или Швейцарии.

Спарринги перед Евро?  Уэльс был выбран ввиду схожести в стиле игры с командой Северной Ирландии, британский стиль.

- Если с Уэльсом все более-менее ясно, то почему был выбран Кипр?
- Потому что больше никто не хотел играть с нами. Мне кажется, вы не понимаете ситуации. Такое впечатление, что наша команда нарасхват. Но как только говорится, что мы хотим сыграть игру дома.

База на Евро? Естественно, удобное географическое расположение. Рассматривались и другие варианты в разных регионах Франции. Выбирали из доступных вариантов, ведь многие команды сразу после выхода в финальную часть уже заняли львиную долю мест для дислокации, в этом они имели преимущество. А мы играли еще и матчи плей-офф, поэтому выбирали из того, что оставалось.

- Выступление игроков национальной сборной в иностранных чемпионатах – это плюс для национальной команды?
- Дело в том, что когда наши футболисты переходят в зарубежные чемпионаты, они получают информацию со стороны европейских тренеров, и иногда «то» понимание игры в футбол расходится с представлением самого футболиста. Ведь у нас некоторые ребята считают, что понимают футбол как-то по-своему и, соответственно, по-своему ведут игру. Хотя мы им объясняем, что это не мы так хотим, чтобы они играли в обороне или в атаке, а это современный футбол выдвигает требования. Показываем им на примере игры лучших европейских клубов. А когда они сами туда попадают, то понимают, что это футбол, что действительно есть определенные требования, чтобы они играли не так, как они хотят, а так, как требует футбол и тренеры.

- Кого бы вы могли выделить среди молодых игроков, находящихся в ближайшем резерве, которые уже «стучатся в двери» национальной сборной?
- Мы уже вызывали и Коваленко, и Зинченко… Есть еще ряд футболистов, которые могут быть вызваны, и если они не прекратят двигаться вперед, то естественно, будут в составе национальной сборной. В таком возрасте одни двигаются вперед, а другие почему-то останавливаются в развитии. Но это зависит не от нас, а от них, прежде всего.

- Соперники сборной Украины в групповом этапе финальной части Евро-2016 отнюдь не самые слабые. Способна ли наша сборная достойно выступить с ними и пройти дальше?
- Во-первых, мы обязаны быть достойными, если попали в финальную часть. А что касается наших соперников, то какие могут быть там вопросы. Сборная Германии – чемпионы мира. Сборная Польши обыгрывала ту же Германию. Сборная Северной Ирландии с какого места прошла в финальную часть? С первого. Футболисты этих сборных играют в топ-чемпионатах. С нашей стороны не может быть недооценки. Мы всех уважаем, но у нас тоже есть свои задачи и ребята, прежде всего, имеют возможность подняться на более высокий уровень.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.