Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 января 2016, 10:29
1373
0

Динамо в Испании: приоритет контролю мяча

Киевляне продолжают подготовку к сезону в Марбелье

| Обновлено 14 января 2016, 10:29
1373
0
Динамо в Испании: приоритет контролю мяча

13 января вечерняя тренировка киевского «Динамо» в футбольном центре Марбельи началась раньше вчерашней и, в отличие от нее, завершилась засветло.

К слову, вчера «Динамо» было единственной командой, которая в позднее вечернее время проводила свою тренировку в Футбольном центре, а сегодня и утром, и вечером у нашей команды уже были соседи, которые, правда, занимались на дальнем поле, по другую сторону от административного здания центра.

Вечернему занятию предшествовала короткая разминка, после чего наступило время основной работы. Сначала игрокам было предложено упражнение, во время которого они быстро перемещались по полю, пасуя друг другу мяч в одно касание.

Затем футболисты были поделены на две команды – «синих» и «зеленых», при этом трое игроков, двое у ворот и один в середине поля, одели красные манишки, выполняя роль «нейтральных». Задачей обеих команд было как можно дольше контролировать мяч. Все ребята участвовали в этом командном упражнении с огромным азартом, переживая не меньше, чем во время матчей.

Как и во время предыдущего сбора в Австрии, с сегодняшнего дня футболисты начали тренироваться с датчиками, подключенными к системе Adidas miCoach Elite. Благодаря этому, научная группа и тренерский штаб нашей команды могут в режиме реального времени отслеживать пульс каждого футболиста, а также дистанцию, которую он набегал за тренировку. Все это предоставляет прекрасные данные для анализа – к примеру, если пульс у игрока во время нагрузки значительно превышает его же норму для такого состояния, значит, во время отпуска он не поддерживал себя в физической форме. На основании этих данных тренерский штаб может увеличивать или уменьшать нагрузку во время тренировок.

На вечернем занятии футболисты работали также и без мячей, выполняя бег в заданном темпе двумя группами. При этом вся группа должна укладываться в минимальное время, но и не превышать его, чтобы не перегрузить себя уже в начале сбора. Поэтому Сергей Ребров просил немного замедлить темп тех игроков, которые явно его превышали, чувствуя в себе много сил. Также важным условием было держать темп всем вместе внутри каждой из групп. Почередовав эти упражнения с мячами и без, тренеры объявили о завершении тренировки.

Далее игроков ждали восстановительные процедуры и отдых перед завтрашним тренировочным днем.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 1
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.