Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 января 2016, 09:30
1973
0

Юрген КЛОПП: «Это был потрясающий матч»

Главный тренер «Ливерпуля» - о матче против «Арсенала»

| Обновлено 14 января 2016, 09:30
1973
0
Юрген КЛОПП: «Это был потрясающий матч»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выступление своей команды в матче против «Арсенала».

«Это был потрясающий футбольный матч. Думаю, люди будут обсуждать этот поединок, но не очень долго, поскольку уже в воскресенье нам играть против Манчестер Юнайтед. Но такие встречи, конечно, забываются не сразу».

«Мы великолепно начали матч. Не идеально, но вполне приемлемо. Мы знали, как они играют, и на старте поединка выглядели лучше, демонстрируя очень, очень хороший и качественный футбол».

«Мы сами создали наш первый гол. Эмре бил по воротам соперника, а Чех не смог разглядеть момент удара, поскольку в штрафной площади находилось очень много игроков. Роберто быстро сориентировался и отправил мяч в сетку».

«Мы должны были лучше защищаться у своих собственных ворот. Сказать легко, но мы обязаны работать над этим, и мы будем это делать. Мы всё проанализируем и постараемся улучшить ситуацию».

«Гол Арсенала не стал для нас сюрпризом, мы остались в игре и забили великолепный второй мяч. Затем мы немного утратили контроль и в некоторых моментах легко теряли мяч. Они сильны на контратаках, все это знают, поэтому нам нужно было лучше обороняться».

«Во втором тайме мы снова вернулись в игру. Матч стал более открытым по сравнению с первым таймом. Жиру здорово разобрался в эпизоде с третьим голом, но нам и здесь следовало сконцентрироваться на защите - это было не так уж и трудно».

«В конце матча нам улыбнулась удача. Мы произвели несколько замен, а под занавес встречи Кристиан сделал отличную скидку на Джо Аллена, который здорово разобрался с вратарём. Думаю, мы заслужили этот результат».

На просьбу поделиться мнением об игре Роберто Фирмино, Клопп добавил: «Я могу говорить о нём бесконечно. Я знаю, насколько хорош этот парень. Если ты отличный игрок, то должен доказывать это, и сегодня Роберто был на высоте».

«На протяжении 95 минут ему приходилось действовать на разных позициях, и на каждой из них он был великолепен. Он забил отличные голы. Это была хорошая игра, но не он один действовал здорово».

«Если говорить про остальных, то нужно отметить Коло Туре. Ему было нелегко, но он здорово справился, вы сами видели это».

«Можно говорить о потере концентрации, но дело не только в этом. У Милнера еще полторы недели назад были проблемы с икроножной мышцей. Он хорошо тренировался в последние несколько дней, но ещё не вошёл в нужный ритм. То же самое можно сказать и про Хендо».

«Прекрасные моменты, затем ещё, а потом небольшая потеря концентрации - так бывает. Играть против Арсенала всегда нелегко. Футболисты попробовали всё - практически всё - и на протяжении долгих отрезков действовали очень хорошо, поэтому я доволен сегодняшней игрой».

«В любом случае, если ты хочешь победить - а мы хотели победить Арсенал - ты не можешь терять концентрацию. Это был действительно хороший матч - как раз тот случай, когда ничья оказалась очень и очень зрелищной». 

«Сейчас же мы сосредоточены на восстановлении и подготовке к поединку против Манчестер Юнайтед».

Касательно выхода Стивена Колкера на позицию нападающего Клопп сказал: «Я решил, что это будет неплохой затеей. После гола он попытался остаться на позиции нападающего, и нам пришлось как следует покричать, чтобы изменить тактику».

«Он выиграл несколько воздушных единоборств, важных для нас, так что это была хорошая замена и хороший дебют для Стивена».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.