Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 января 2016, 22:29
1324
0

Гус ХИДДИНК: «Было бы неплохо продолжить нашу серию»

Главный тренер «Челси» доволен успехами команды в последних матчах

| Обновлено 12 января 2016, 22:29
1324
0
Гус ХИДДИНК: «Было бы неплохо продолжить нашу серию»
chelsea-fc.ru

 

Накануне двух матчей АПЛ за четыре дня Гус Хиддинк подчеркнул, что клуб продолжит бороться за попадание в четверку, и не исключил, что юные футболисты получат шанс.

Математически «Челси» еще может попасть в четверку, и поэтому это остается основной целью. Во время пресс-конференции во вторник тренер сказал, что для талантливых молодых игроков важно участвовать в матчах и учиться набирать очки под давлением.

После гола Рубена Лофтус-Чика в Кубке Англии в выходные его имя теперь у всех на устах, и Хиддинк также похвалил полузащитника и еще одного молодого игрока, принимавшего участие в матче со «Сканторпом», 19-летнего Кенеди. Он исключил вероятность того, что бразилец может уйти в аренду в середине сезона.

«У нас есть молодые игроки, и я узнаю их все лучше и лучше с каждым днем», — говорит Хиддинк.

«У меня хорошее впечатление о ребятах, и Кенеди — один из тех, кто останется до конца сезона, потому что он может нам понадобиться, а сам получит бесценный опыт. В последнем матче он вышел на замену и отлично справился!»

«Мне нравится, как он проходит игроков противника. Сейчас он играет не очень стабильно, поэтому-то молодым ребятам и надо играть больше, но, даже просто тренируясь каждый день с главной командой, они учатся очень многому. Он останется до конца сезона и даже дольше».

Что касается Лофтус-Чика, тренер очень поддержал идею его привлечения к матчам.

«У нас впереди много матчей, и я остался доволен его игрой со «Сканторпом». Когда я прибыл, я еще не видел статистику игроков, или когда они родились, и я думал, что ему 22–23 года. Он очень рослый молодой человек, но ему только 19 лет, и это значит, что ему еще надо учиться и набираться опыта, но когда будет возможно, он будет получать игровое время. То, что у нас есть доморощенный игрок, хорошо и для него, и для клуба».

Впереди у «Челси» два домашних матча, и мы подходим к ним, не проиграв пять встреч, но о том, можно ли это считать прогрессом, Хиддинк будет судить только после субботнего матча.

«Мы выдали отличную серию в предыдущих матчах», — говорит голландец.

«У нас были отличные результаты, и будет неплохо продолжить эту серию, потому что у нас впереди насыщенное расписание. Завтра мы сыграем с «ВБА», а потом с «Эвертоном». Если мы справимся и наберем очки, то, значит, мы отлично потрудились, но об этом стоит говорить только после матча с «Эвертоном».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.