Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный волейбол
|
749
0

Представляем: Пляжный волейбол

Любимый вид спорта курортников

Представляем: Пляжный волейбол

Этот вид спорта впервые появился на Олимпийских Играх в 1996 году в Атланте. Главными особенностями этих соревнований являются:
1. Состав команд. В каждой команде играет по два спортсмена. Замен нет как в отдельно взятом матче, так и в ходе всего турнира. В случае травмы одного из участников – команда снимается с соревнований. Каждая команда имеет свой текущий рейтинг, зарабатываемый в ходе Гран-при, по данному рейтингу происходит отбор на Олимпиаду и жеребьевка участников.
2. Покрытие. Игра проходит на песке на открытом воздухе – отсюда и название «пляжный». Такое покрытие требует огромных физических затрат на прыжок, имеются климатические помехи игре, однако этот вид зрелищней традиционного волейбола, так как часто видишь «безумные» прыжки за «неберущимися» мячами.
3. Регламент встречи. Матч состоит из трех партий (если необходимо). Каждая партия длится до 21 очка, но с разрывом в два очка, это означает, что партия может закончиться со счетом 22:20, 23:21 и т.д.

Формула турнира

Мужские и женские соревнования в Греции будут проходить с 14 по 25 августа. Принимает в них участие по 24 команды. Команды разбиты на 6 групп, из каждой группы выходят по две лучшие команды плюс четыре лучшие команды из занявших третье место в группе. В дальнейшем игры проходят по олимпийской системе, начиная с 1/8 финала.

Фавориты

У мужчин следует обратить внимание на бразильские и швейцарские пары. Бразильцы Рикардо-Эмануэль и Бенжамин-Марсио Аражо, швейцарцы братья Ласига и Хусчер-Кобел занимают ведущие места в мировом рейтинге, поэтому предположительно борьба за медали развернется между ними. В спор за награды могут вмешаться Дикман-Рикерман и американцы Блантон-Нюгард и Холден-Мецгер. Сюрпризы могут  преподнести греки и аргентинцы.
У женщин награды скорее всего разыграют американские и бразильские пары. Наиболее предпочтительны шансы у американской пары Уэлш-Мэй и бразильянок Шелды-Адрианы, которые часто в этом году разыгрывали первенство на Гран-при.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.