Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 декабря 2018, 12:55
1607
0

Гус ХИДДИНК: «Кому-то нужен кнут, кому-то – пряник»

Наставник «Челси» поделился новостями лондонской команды

| Обновлено 17 декабря 2018, 12:55
1607
0
Гус ХИДДИНК: «Кому-то нужен кнут, кому-то – пряник»
chelsea-fc.ru

В контексте доступности игроков перед завтрашним матчем с «ВБА» Гус Хиддинк принес хорошие новости: и Диего Коста, и Лоик Реми присутствуют в списке команды, которой предстоит играть на «Стэмфорд Бридж».

Впрочем, на предматчевой пресс-конференции в Кобхэме тренер сообщил и о выбывании одного игрока из первой игры в паре домашних матчей Премьер-лиги на неделе. Также Хиддинк отметил значение совершенствования нашей текущей формы.

Как бы то ни было, вопросы начались все же с выбора Хиддинком игроков для встречи с «ВБА». И тренер сообщил приятные вести о Диего Косте, который получил ушиб в воскресном матче со «Сканторпом» в Кубке Англии.

«Коста в порядке, — сказал Хиддинк. — Уже через день после матча он рвался на поле, так что я был действительно впечатлен. Но он действительно очень быстро восстанавливается, то есть он правда в норме».

А поскольку журналисты настаивали и спрашивали, будет ли Диего Коста в стартовом составе (учитывая его четыре гола за последние три выступления), Хиддинк решил дать простой ответ: «Думаю, да».

Реми, меж тем, последний раз полноценно выступал в победе «синих» 3:1 над «Сандерлендом» за неделю до Рождества. В День подарков он все еще был неиспользованной заменой, но с тех пор француз отсутствовал. По словам Хиддинка он может завтра принять участие в игре.

«Реми возвращается в команду, — говорит тренер «синих». — Раньше он тренировался индивидуально, но последние два дня практиковался с нами».

А один игрок, который совершенно точно не поучаствует в матче с «Вест Бромом» (когда мы попытаемся продлить беспроигрышный цикл до шести игр), — это Эден Азар.

Вингер уже в начале матча покинул поле, принесшее нам победу над «Кристал Пэлас», хромая, а встречу со «Сканторпом» и вовсе пропустил. И хотя Хиддинк уверяет, что завтра футболист определенно не выступит, тренер все же обнадеживает новостями, что 25-летний игрок прогрессирует достаточно быстро.

«Азар уже был сегодня на тренировке вместе с физиотерапевтами и тренерами, он все лучше и лучше, хотя пока еще не готов играть», — говорит он.

«С группой он пока не работает. Мы очень хотим, чтобы он был в форме. Лучше выпустить его позже, чем на какой-то час раньше времени».

В текущей кампании изобретательный бельгиец пока не сумел воспроизвести блестящую свою прошлогоднюю форму, но Хиддинк уверен, что игрок сможет вернуться к пику, когда придет в норму.

«Мне кажется, тут дело в отдыхе, — говорит Хиддинк. — Когда мозг свеж, и игроки жаждут вернуться на тренировки, когда наслаждаются ими, — это сигнал, что они восстановились».

«Мы выиграли все те трофеи, но в этом сезоне столкнулись с проблемой физического характера. Футболист должен наслаждаться и избавляться от физических проблем, тогда автоматически он обретает свою нормальную форму и стиль игры».

«Подход всегда индивидуальный. Кому-то подходит кнут, кому-то — пряник, кому-то — рука (помощи или просто дружеское похлопывание), кому-то — ограничения. Тут тоже особый случай, но мы даем ему достаточно времени, чтобы восстановиться».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.