Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
595
0

БЛОНСКАЯ: «Иногда одалживаю копье»

Интервью с серебряным призёром Чемпионата мира

B воскресенье на чемпионате мира по легкой атлетике в японской Осаке броварчанка Людмила Блонская, специализирующаяся на семиборье, выиграла для нашей страны первую медаль – серебряной чеканки. Хотелось бы ошибиться, но в контексте неудачи Ивана Гешко эта награда, скорее всего, так и останется единственной в активе сборной Украины.

– Людмила, примите наши поздравления! Вы уступили только знаменитой шведке Каролине Клюфт. Когда сможете оказывать ей реальную конкуренцию?
– До Каролины нам всем расти и расти. Но я на этом не зацикливаюсь и просто продолжаю напряженно работать. Нужно шагать вперед и не оглядываться за спину.

– Какая из семи дисциплин многоборья ваше слабое звено?
– Метание копья. Дело в том, что я не имею своего личного снаряда. Его сложно приобрести, и для меня это большая проблема. На международных турнирах я беру копье, которое предлагают организаторы соревнований. Бывает, что одалживаю его у конкуренток. Правда, мой менеджер пообещал, что в ближайшее время достанет для меня этот снаряд.

– С копьем у вас вообще связаны не самые приятные воспоминания – имею в виду историю, случившуюся с вами на Всемирной Универсиаде-2005 в Измире.
– Ох, я уже об этом и забыла. Тогда во время разминки был сильный ветер, и после того, как одна из моих коллег метнула копье, его отнесло в мою сторону. Копье пробило мне стопу. Организаторы мне даже медпомощи не оказали. Я же шла на первом месте, и мне еще оставалось пробежать 800 метров. Ногу заморозили, и я вышла на старт. К слову, золотая медаль от меня никуда не делась. Надеюсь, что и олимпийская награда у меня тоже появится. 
 
Результаты Людмилы
 
100 метров с барьерами
– 13,25 сек. – 1087 очков - 5 место

Прыжки в высоту
– 1,92 м – 1132 очка - 2 место

Толкание ядра
– 14,44 м – 823 очка - 4 место

200 метров
– 24,09 сек. – 972 очка - 6 место

Прыжки в длину
– 6,88 м – 1132 очка - 1 место

Метание копья
– 47,77 м – 817 очков - 7 место

800 метров
– 2:16,68 мин. – 869 очков - 18 место

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.