Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
4024
0

Кубок Украины. 1/8 финала. Продэксим – Локомотив. Анонс

Два достойных «Финала восьми» претендента на узкой кубковой тропе

Кубок Украины. 1/8 финала. Продэксим – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Нынешний уик-энд в отечественном футзале проходит под знаком Кубка Украины. Накануне первым участником «Финала восьми» стал киевский ХИТ, в субботу определяются еще 5 участников решающей стадии кубкового турнира. Ну, а в воскресенье два заключительных матча – в Ивано-Франковске и Херсоне, и как раз пара, в которой сойдутся херсонский «Продэксим» и харьковский «Локомотив», на стадии 1/8 финала по праву вызывает самый большой интерес. Как-никак, на данный момент это третья команда турнирной таблицы чемпионата Экстра-лиги и её лидер.

Оба своих очных матча в регулярном чемпионате команды Игоря Москвичева и Евгения Рывкина уже провели, и их результаты были неутешительными для дебютанта Экстра-лиги – два поражения с общим счетом 2:12. Как мы помним, именно с «Локомотивом» у «Продэксима» был самый первый матч в высшем футзальном дивизионе, и для чемпиона Украины получилась легкая прогулка – победа 7:1. Счет сам по себе, конечно же, великоват, но априори шансов у команды, собранной пусть из квалифицированных игроков, но давно не игравших на серьезном уровне, было немного. В этот сложный для команды период наставник «Продэксима», тем не менее, показал свое умение держать ситуацию в своих руках, и хотя не самых удачных матчей херсонцам избежать не удалось, но своя игра постепенно была найдена, что и стало отражаться на результатах в турнирной таблице. «Продэксим» очень близок к тому, чтобы завершить регулярный чемпионат третьим, но для этого еще нужно приложить усилия – в двух оставшихся матчах взять хотя бы одно очко (это, если не будет подарка от «Привата» в виде отобранных очков у единственной команды, которая еще может потеснить херсонцев – «ЛТК/ИнБев/НПУ»).

Не в последнюю очередь успехи команды Игоря Москвичева связаны и с удачной селекцией. Нет ничего удивительно, что с таким голкипером, как Кирилл Ципун, «Продэксим» по пропущенным мячам имеет второй показатель в лиге. Может добавить креатива в атаке и бразилец Тиагу. Ну, и уже в январское трансферное окно ряды команды пополнили бывшие игроки «Спортлидера+» Дмитрий Михайленко и Алексей Фетько. Последний – в числе кандидатов в список 14-ти футболистов, которые в составе сборной Украины будут защищать цвета нашей страны на чемпионате Европы. В силу ряда обстоятельств Алексей Фетько некоторое время не имел серьезной игровой практики, так что, где, как ни в матче против «Локомотива», нужно показывать главному тренер сборной Александру Косенко свою готовность помочь национальной команде решать те задачи, которые будут перед нею стоять на паркете «Арены Белград».

Без особой боязни ошибиться, можно утверждать, что в «Локомотиве» с особым настроением ждали старта кубкового турнира. После яркой и довольной сенсационной победы в Кубке Украины 2009 года у «железнодорожников» взаимоотношения с кубковым турниром разладились напрочь. В следующие 6 розыгрышей кубка харьковчане дважды добирались до финала, но каждый раз на пути к трофею у них была львовская «Энергия». Кроме того, были драматичные поражения в четвертьфиналах, как, к примеру, в 2010 году по пенальти от «Шахтера», или же год спустя от «Энергии» в двухматчевом противостоянии. Но те все неудачи у «Локомотива» были с соперниками равными себе, а вот прошлогоднее поражение еще в 1/8 финала от «Манзаны» стало уже классикой кубкового турнира, и полностью забыть о том конфузе «железнодорожникам» можно только одним способом. Каким – наверное, говорить излишне.

Если год назад по отношению к аматорам из «Манзаны» «Локомотиву» можно было говорить о банальной недооценке, то в нынешнем розыгрыше жребий «подбросил» харьковчанам одного из самых сложных соперников. Для которого те самые 2:12 в регулярном чемпионате в воскресенье только будут еще большим раздражителем, чтобы взять реванш.

Вряд ли кто-то будет отрицать, что обе команды достойны того, чтобы быть представленными в «Финале восьми». Однако законы кубка таковы, что путевка в восьмерку лучших достанется только одной команде. Уровень мастерства соперников по матчу в Херсоне таков, что уступить в нем может каждый – это спорт. Но об одном можно говорить однозначно, что победить в таком противостоянии случайно нельзя, только заслуженно, оставив все силы на площадке. И тот, кто пройдет в «Финал восьми» из этой пары, уже в нем обязательно будет в числе главных претендентов на итоговую победу.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

17 января, воскресенье
«Продэксим» (Херсон)  «Локомотив» (Харьков)  
Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 12.00
 Арбитры: Руслан Лутий (Киев), Игорь Овчинников (Запорожье)
Наблюдатель арбитража: Юрий Веремчук (Ровно)
 Прогноз Sport.ua – 1:4

 

 

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится матч 1/8 Кубка Украины «Продэксим» - «Локомотив»?

Победа «Продэксима» в основное время

0 голосов 0.1 %

Победа «Продэксима» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива» в основное время

1 голос 33.33 %

Победа «Локомотива» по пенальти

2 голоса 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен состав сборной Украины по футзалу на турнир в Литве
Футзал | 28 марта 2024, 22:30 2
Стал известен состав сборной Украины по футзалу на турнир в Литве

Александр Косенко вызвал 16 игроков

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.