Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
620
0

Памяти Евгения Кушнарева

Большинство команд высшего дивизиона приступили к игровому этапу подготовительной работы

После потрясений нынешнего лета, когда статус профессионального клуба и место в элите утратили черкасский «Азот» и мариупольская «Азовсталь», специалисты фаворитами предстоящего сезона называют харьковский и киевский «Локомотивы». Слобожане уже провели несколько спаррингов в рамках традиционного турнира на Кубок Харькова, а столичные волейболисты готовятся сыграть в международном турнире в Черновцах (в этом соревновании примут участие две украинские, одна белорусская и одна румынская команды).

В играх городского кубка первой административной столицы нашей страны приняли участие российский «Локомотив-Белогорье», белорусский «Коммунальник», а также харьковские «Локомотив» и «Юракадемия». Все команды достаточно известные (например, «железнодорожники» из Белгорода - семикратные чемпионы России и шестикратные обладатели национального Кубка, двукратные победители Лиги чемпионов) и ставящие перед собой серьезные цели. В нынешнем году Кубок Харькова (правопреемник Кубка губернатора) был посвящен памяти народного депутата Евгения Кушнарева, который ранее был губернатором Харьковской области.

В первый игровой день россияне со счетом 3:1 переиграли белорусов, а в противостоянии двух украинских коллективов удача на тай-брейке улыбнулась «железнодорожникам» - 3:2. На следующий день харьковские «юристы» вырвали победу со счетом 3:1 у команды из Белгорода, а чемпион Украины с таким же счетом переиграл бронзового призера последнего чемпионата Белоруссии. Матчи заключительного тура состоялись в прошлый в четверг и принесли такие результаты: «Юракадемия» - «Коммунальник» - 3:0 и «Локомотив» Х - «Локомотив-Белогорье» - 3:0. В итоге обладателем главного приза стал харьковский «Локомотив».

Спорт-арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Завершился чемпионат Украины по волейболу в женской Суперлиге
Волейбол | 20 апреля 2024, 14:28 0
Завершился чемпионат Украины по волейболу в женской Суперлиге

Чемпионом Украины стал «Прометей», второе место заняла «Аланта» и третье «Буковинка»

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.