Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
672
0

Географически близкие матчи

Анонс четвертого тура первой лиги

Волею календаря в четвертом туре состоится сразу несколько матчей соседей по карте Украины. Ивано-франковский «Спартак» примет львовские «Карпаты», киевские армейцы съездят в Бровары к «Нафкому», а луганская «Заря» у себя дома померится силами с донецким «Шахтером-2».

Что же касается турнирного интереса, то его вызывают матчи лидеров и аутсайдеров – как всегда в начале какого-либо турнира. Любопытно, продолжат ли идти без потерь выходцы из второй лиги – «Сталь» (Днепродзержинск) и «Динамо-ИгроСервис» (Симферополь). Команда Мартынюка и Маслова на выезде встретится с хмельницким «Подольем» (которое также, в принципе, может быть зачислено в выходцы из второй лиги), а крымчане в Сумах сыграют с амбициозным «Спартаком-Горобыной». Продлить победные серии обеим командам будет непросто – тем более, что и отношение к ним теперь другое – на них настраиваются как на лидеров.

Откроет четвертый тур противостояние киевского «Динамо-2» с алчевской «Сталью». Матч состоится 14 августа. Алчевцы пока что выступают не слишком уверенно – в трех матчах три ничьи. Всего раз удалось «стальным» отличиться, но и пропустили, соответственно, они только один гол. Предсказать исход их поединка в Киеве трудно – как всегда, почти все будет зависеть от настроения молодых «динамовцев».

Неудачно стартовавшим «Карпатам» предстоит нелегкий выезд в Ивано-Франковск. Спартаковцы в этом году неплохо укрепились и явно помышляют о высшей лиге. Новости же из стана львовян (в том числе и трансферные) наводят на мысль, что возвращаться в «вышку» «Карпаты» в этом сезоне не планируют. Трудно предугадать фаворита также и в другом географически близком матче – «Нафком»–ЦСКА. Армейцы неплохо начали (7 очков в 3 матчах), но «нафкомовцы» традиционно неуступчивы на своем поле.

Уверенно занимающее последнюю строчку турнирной таблицы «Полесье» дома сыграет с «Нефтяником-Укрнафтой». Ахтырчане, естественно, выглядят фаворитами – опытные «перволиговые» бойцы, в то время как у житомирцев проблемы с составом.

Две непрестанно укрепляющиеся команды – «Нива» и «Газовик-Скала» сыграют в Виннице. Хозяева потенциально сильнее, но у стрыйчан есть несколько интересных новичков. Речь идет о Владимире Мазяре, одно время пробовавшемся в киевском «Динамо» и перспективных игроках из киевского «Арсенала» – Деревлеве и Кубраке.

В еще одном матче соседей, луганская «Заря» будет принимать «Шахтер-2». Скорее всего, особенных проблем лидеру первой лиги молодые горняки не организуют. По крайней мере, с киевским «Динамо-2» в прошлом туре подопечные Коваля справились.

А харьковский «Арсенал» отправляется в Николаев. Два предыдущих выезда в этот славный город кораблестроителей для «красно-белых» сложились удачно – «Арсенал» побеждал. Пожелаем нашей команде удачи и в этот раз!

Источник - Официальный сайт ФК Арсенал (Харьков)
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.