Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
465
0

Каким будет улов в Осаке у Рыбалко?

Сегодня у сборной Украины на ЧМ по легкой атлетике в Осаке - женский день, а мужчины отдыхают

Четвертый день соревновательной программы чемпионата мира по легкой атлетике для сборной Украины можно назвать «женским днем»: на дорожки и сектора стадиона в Осаке сегодня выйдут только три наши девушки.

В утренней сессии состоялись квалификационные соревнования у женщин-метательниц молота. Наша Наталья Золотухина метнула снаряд на 63 метра 64 сантиметра. Этот результат на более чем пять метров был хуже той отметки, за которую нужно было отправить молот, чтобы выйти в финал, и естественно, что для Золотухиной чемпионат закончился.

В вечерней сессии будут принимать участие две наши легкоатлетки. И если Татьяне Терещук-Антоновой на дистанции 400 метров с барьерами предстоит только лишь полуфинальный забег, то Виктория Рыбалко в секторе для прыжков в длину среди 12-ти спортсменок поборется за звание чемпионки мира. Сделать это ей будет тяжеловато – в финал Виктория вышла только с одиннадцатым результатом, но финал есть финал, а там может произойти все, что угодно.

Всего же сегодня в Осаке будут названы имена 6-ти чемпионов. Кроме прыжков в длину у женщин, сильнейшие определятся в прыжках с шестом у женщин (все внимание Исинбаевой!), в беге на 800 метров (женщины), и у мужчин в метании диска, в стипльчезе на 3000 метров, и в беге на 400 метров с барьерами.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.