Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 10 января 2016, 13:18
1339
0

Диего КОСТА: «Челси не должен завершить сезон без трофеев»

Форвард лондонского клуба намерен выиграть как минимум Кубок Англии

| Обновлено 10 января 2016, 13:18
1339
0
Диего КОСТА: «Челси не должен завершить сезон без трофеев»
chelsea-fc.ru

Сегодня начинается кампания «Челси» в Кубке Англии, и «синие» встретятся со «Сканторпом» на «Бридже». Диего Коста, который ранее уже завоевывал Кубок Испании, утверждает, что намерен сделать все, чтобы «синие» в восьмой раз в истории выиграли старейший турнир.

Когда мы выиграли турнир в пятый раз, в 2009 году, тренером был Гус Хиддинк. Тогда мы отыгрались и победили «Эвертон» на «Уэмбли», а авторами голов стали Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард. Голландец надеется, что его команда разовьет успех после победы над «Пэласом» и продлит беспроигрышную серию до пяти матчей, когда встретится с командой Первой лиги.

На «Селхерст Парк» Диего Коста играл замечательно: он совершенно не эгоистично сделал передачу на Оскара, который открыл счет в первом тайме, а затем сам поставил точку в победе третьим голом за два матчах.

«Очень важно, учитывая, что происходило в этом сезоне, то, что мы не проигрывали уже в четырех матчах».

«Уверенная победа над «Кристал Пэлас» дает нам уверенность перед воскресным матчем, особенно в таком турнире, как Кубок Англии, ведь это кубок с потрясающей историей».

«В этом турнире не только приятно играть, но его приятно смотреть, а победа на прошлой неделе очень вдохновила нас!»

В мае 2013 года родившийся в Бразилии нападающий был в составе мадридского «Атлетико», как и нынешние его товарищи по команде Тибо Куртуа и Фалькао, и тогда они выиграли Кубок Испании, победив «Реал» 2:1 на «Бернабеу» в дополнительное время.

Это был крайне увлекательный матч, и Диего Коста сравнял счет за «Атлетико» в первом тайме после того, как рванул на передачу Фалькао, второго нападающего на сегодняшний матч. Гол Миранды в добавленное время принес трофей команде Диего Симеоне.

«Тогда «Атлетико» уже долгое время не обыгрывал «Реал», особенно на их поле, — вспоминает он. — В Испании Кубок Короля — это турнир для людей, это то, что принадлежит им, это традиция».

«Я помню, что матч проходил на их поле, и конечно, это было дерби. Стадион был забит под завязку болельщиками обеих команд, это был особенный матч, и победа в нем была восхитительной!»

«Фалькао тогда играл замечательно, он отдал мне передачу, и я сравнял счет, а Тибо сделал серию важных сейвов во время матча. Надеюсь, если мы дойдем до финала в этом сезоне, ему не придется делать так много сейвов».

Для Диего Косты трофей дома и победа над принципиальным соперником сделали это достижение особенным.

«Это было нечто особенное, и были все оставляющие, — говорит он. — «Атлетико» не побеждал «Реал» уже 26 матчей, и это был единственный трофей, за который боролся «Реал», потому что в чемпионате у них дела не шли, они вылетели из Лиги Чемпионов, и им не хотелось, чтобы год закончился без трофеев».

«То, как развивались события в матче, и дополнительное время — все это создавало особенную атмосферу на стадионе, и это незабываемо».

После единственного сезона в «Челси» 27-летний нападающий уже выиграл два из трех турниров в Англии — титул АПЛ и Кубок Лиги в сезоне 2014/15.
Накануне матча со «Сканторпом» он объяснил, почему так важно, как лично для него, так и для команды, выиграть Кубок Англии.

«Не только для меня, как для игрока, но и для клуба в целом будет здорово выиграть Кубок Англии», — говорит Коста.

«Клуб калибра «Челси» не должен завершать сезон без трофеев. Мы не очень удачно начали сезон в чемпионате, так что у нас есть дополнительная мотивация в КА».

«Конечно, лично я хотел бы выиграть трофей, которого еще нет в моей коллекции. Однажды, когда я уйду, я смогу оглянуться и сказать, что выигрывал тут три разных турнира».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.