0

Нове Место. Результаты первого спринта у мужчин на Кубке IBU

Артем Прима финиширует седьмым

biathlon.com.ua

На четвертом этапе Кубка IBU в Нове-Место отлично показал себя Артем Прима! В первом из двух проводимых здесь спринтов он, за счет выдающейся скорости последнего круга, сумел финишировать седьмым, даже несмотря на два промаха на огневых рубежах! Этим результатом Артем четко продемонстрировал, что его место – в основе команды на Кубке мира.

К сожалению, другие наши ребята поддержать почин лидера не сумели. Лучше остальных выглядел Артем Тищенко, показавший с теми же двумя промахами 27-й результат. Еще трое украинцев финишировали за пределами зачетной зоны.

А победу в гонке одержал француз Фабьен Клод, причем вплоть до самого финиша гонки он имел над ближайшими преследователями более чем полуминутный перевес. Однако стартовавший предпоследним, 118-м, Тимофей Лапшин провел практически идеальную гонку, но, как и Клод, на втором рубеже допустил промах, а на дистанции был чуть медленнее, уступив в итоге 3,6 секунды! Отметим неожиданное присутствие на подиуме и около него сразу двух белорусов – Дмитрия Абашева и Александра Дорожко – прекрасный результат для наших северных соседей! Причем Абашев выиграл в борьбе за бронзу у своего товарища по команде всего 0,6 секунды, отыграв семь секунд на последнем круге!

Завтра в Нове-Место женщины и мужчины еще раз посоревнуются в спринте.