Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 09 января 2016, 23:46
3525
2

Милан увозит ничью из Рима

«Рома» забила быстрый гол, но его не хватило для победы над «россонери»

| Обновлено 09 января 2016, 23:46
3525
2
Милан увозит ничью из Рима

«Рома» - «Милан» - 1:1
Голы:
Антонио Рюдигер, 4 - Юрай Куцка, 50

«Рома»: Войцех Щесны, Антонио Рюдигер, Лукас Динье, Алессандро Флоренци, Даниэле Де Росси, Жервиньо, Константинос Манолас (Леандро Кастан, '46), Миралем Пьянич, Иаго Фальке (Мохамед Салах, '56), Раджа Найнгголан, Садик Умар (Франческо Тотти, '70)
«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Романьоли, Кристиан Сапата, Игнасио Абате (Лука Антонелли, '79), Маттиа Де Шильо, Андреа Бертолаччи, Луис Адриано (Кевин-Принц Боатенг, '56), Кейсуке Хонда, Юрай Куцка, Карлос Бакка, Джакомо Бонавентура (М'Байе Ньянг, '85)

Предупреждения: Константинос Манолас, 29. Алессандро Флоренци, 34. - Юрай Куцка, 27. Луис Адриано, 42. Андреа Бертолаччи, 87.

То, что встреча на «Олимпико» между двумя командами, будет решающей для двух тренеров, не говорил только ленивый. Руди Гарсия и Синиша Михайлович находились на грани отставки и для каждого из них набранные очки были на вес золота.

«Роме» в большей степени удался первый тайм, а миланцам - второй, но если оценивать две команды целиком, то предпочтение можно отдать всё-таки «россонери», которые в течении 90 минут встречи выглядели более уверенно. Но счёт в игре открыли всё-таки хозяева поля. Пьянич фирменным штрафным ударом по очень неудобной дуге для защитников «Милана» направил мяч в центр штрафной площади «россонери». К точке встречи с футбольным снарядом поспешили сразу два игрока «Ромы», но победителем из забега вышел Антонио Рюдигер, который с близкого расстояния расстрелял ворота Джанлуиджи Доннаруммы.

 Мастер стандартных положений Миралем Пьянич едва не занёс второе очко в копилку по системе «гол + пас», когда идеально навесил уже с угла поля на ближнюю штангу. Садик выскочил на подачу и мощно пробил головой в ближний угол, но Доннарумма показал чудеса реакции и рикошетом от перекладины перевёл мяч в поле.

 Ответ «Милана» в начале второго тайма вышел логичным. «Рома» начала растворяться на поле уже к середине первого тайма, а после того, как началась вторая половина, миланцы забегали. Хонда идеально навесил с правого фланга на одинокого Куцку, который оказался забыт на дальнем углу вратарской. Мощный удар чешского полузащитника прошил Щесны. Чех ещё раз подтвердил статус самого неприятного футболиста для «Ромы» - в 6 матчах против «волчицы» Куцка провёл 3 гола.

 Михайлович, чувствуя жаренное, выпустил на поле Кевина-Принса Боатенга. Ганский полузащитник моментально освежил игру «Милана» на чужой половине поля и заразил своей активностью одноклубников. С его появлением Бакка, Бонавентура и Хонда начали действовать впереди с удвоенной энергетикой. И удары по воротам Щесны посыпались как из рога изобилия. Кульминацией стало попадание Бакки в перекладину с 10 метров. Синиша Михайлович, глядя на это безобразие, со зла пнул бутылку водой за пределами поля. Запасной судья воспринял этот жест как личное оскорбление, передал команду рефери, который и выдворил серба за пределы технической зоны.

 Михайлович откуда-то у входа в подтрибунное помещение наблюдал за тем, как его команда постепенно отдаёт игру «Роме». Той «Роме», которую нужно было брать голыми руками с ужасной обороной. Руди Гарсия кинул в бой Франческо Тотти, который старше самого молодого участника матча (Доннарумму) на 22 года, 4 месяца и 29 дней!

 Оба тренера были под давлением и после финального свистка, зафиксировавшего ничью, Гарсия и Михайлович могут синхронно паковать чемоданы. Если, конечно, руководство «волчицы» и «россонери» не передумает.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kabankabankaban
Ну в Луиски и лицо