Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 января 2016, 13:35
17401
23

Олег Гусев может переехать в MLS

Ветеран киевского «Динамо» может покинуть клуб текущей зимой

| Обновлено 09 января 2016, 13:35
17401
23
Олег Гусев может переехать в MLS
Один из ветеранов киевского «Динамо» Олег Гусев может покинуть столичный клуб на правах свободного агента. Контракт 32-летнего полузащитника со столичным клубом истек 31 декабря 2015 года, и на данный момент стороны не договорились о продлении соглашения.
 
Гусев перешел в «Динамо» в 2003 году из киевского «Арсенала». За 12 с половиной лет, проведенных в составе киевлян, Олег стал живой легендой «бело-синих», сыграв за команду 420 матчей, в которых забил 91 мяч, четырежды выиграв чемпионат Украины и пять раз — Кубок страны.
 
В нынешнем сезоне в активе Гусева 9 голов в 19 официальных матчах за «Динамо». По этому показателю он уступает только Андрею Ярмоленко. Гусев не испытывает недостатка в предложениях из-за границы.
 
Интерес к опытному свободному агенту проявляют клубы из немецкой Бундеслиги, английской Премьер-лиги, итальянской Серии А и турецкой Суперлиги. Впрочем, помимо вариантов из Европы, у хавбека, сыгравшего 97 матчей в составе национальной сборной Украины, есть и другие предложения. По нашей информации, Гусева хотят видеть в своем составе два клуба из MLS и один — из Объединенных Арабских Эмиратов.
 
Источник, близкий к футболисту, утверждает, что Олег настроен продолжить карьеру в чемпионате, в котором будет на виду у главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко, поскольку желает попасть в состав национальной команды на Евро-2016. Однако Гусев не исключает и переезд в MLS, откуда, по его словам, поступило «очень интересное предложение от клуба из красивого города». 
 
Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolela
С Богом Олег Анатольевич !!!!!!!!!!!!!!!!
Честь и хвала.
gljdah
Пусть едет десь деньжат заработать, ему можно!
dnk-msk
Все это очень похоже на торги при продлении контракта, он наверняка хочет остаться в Киеве, но с учётом небольшого количества игрового времени - попасть на Евро 2016 проблематично!
Поэтому желаю Олегу сделать правильный выбор и удачи вне зависимости от варианта! Очень надеюсь, что на евро он попадёт в качестве игрока и ещё принесёт пользу нашей команде в 2016
kherson2010
Удачи, Олег!
Я не болельщик Динамо К
но Олег один из немногих кто действительно вызывает уважение как игрок и как Человек.
leme
Сомнительная новость. Рядом статья, что Олег улетает на сборы с Динамо, а здесь написано, что контракт закончился. Что-то попахивает фуфлом
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Old_Boy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maverik_fo
надо ехать.при окончании игровой карьеры надо достойно проводить.заслужил!!!
Moeller
Во-первых Гусев еще очень не плох, там где не хватает скорости компенсирует опытом и техникой. Во-вторых, Гусев может еще долго быть полезен ДК, на заменах. Например Дель Пьеро до 37 играл на высоком уровне и забивал решающие и красивейшие голы.
A-68
Да пора вже Гусеву і в "теплі края" !!!!!!
izgou
Некоторым надо смотреть другой вид спорта на "Домбас арене", а сарказм оставить для своих
родных !
sergeybalanovsky
Улыбнул
Alexandr Yago
Продлить контракт с Динамо и уйти в аренду не в топ команду, но в реальный чемп как кравец и другие этой зимой. Это было бы хорошо. К примеру - где лучше Играть те же пол тайма в бундесе или полувымершем ЧУ перед евро? Ответ очевиден.
Желаю Олегу удачи в выборе и качественно сыграть на евро. Уважаю его.
Vladsport
Свой зимний отпуск Гусев провел в Майами...совпадение?
Busey
А язык он знает?
Оракул в очереті
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valenok-2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polotai
А мені якось пропонували за 300 доларів, самі розумієте куди. Але честь вона дорожче за 300 доларів, от і Олег нікуди з Динамо не піде, бо в Європі вже не заграє - травми і така інше, - а Америка врятлі для нього дуже цікава.