Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 января 2016, 11:21
1813
0

Юрген КЛОПП: «Главная проблема - отсутствие защитников»

Наставник «Ливерпуля» - о выступлении своей команды в матче Кубка Англии против «Эксетера»

| Обновлено 09 января 2016, 11:21
1813
0
Юрген КЛОПП: «Главная проблема - отсутствие защитников»
Ливерпуль молодёжным составом вышел на поле стадиона «Сент-Джеймс Парк» в поединке третьего раунда Кубка Англии и сыграл вничью со счётом 2:2. Теперь подопечным Юргена Клоппа предстоит дополнительный переигровочный матч, который состоится в конце января.
 
В послематчевом интервью босс «Красных» сказал: «Мы постарались собрать боеспособную команду за очень короткий промежуток времени. Некоторые футболисты были отозваны из аренд, и мы все вместе тренировались за сутки до матча и провели дополнительное занятие в день игры».
 
«Мы попытались определить стратегию и тактику. Нельзя сказать, что у нас получилось воплотить в жизнь всё задуманное, но я полагаю, что мы неплохо провели эту встречу. В футболе очень важно работать вместе. К сожалению, с этой командой и с этими игроками у нас было мало времени на совместную подготовку».
 
«Эксетер продемонстрировал хорошую игру, они были сильнее нас во многих компонентах. Мы не очень хорошо защищались, а в некоторых ситуациях один на один соперник просто превосходил нас. К тому же, качество поля оставляло желать лучшего – на таком газоне очень трудно, особенно молодым неопытным парням». 
 
«Мы сумели отыграться во втором тайме. У нас было несколько серьёзных моментов у чужих ворот, но ребята не смогли ими воспользоваться». 
 
«Мы оказались в непростой ситуации из-за многочисленных травм, но попытались из неё выбраться собственными силами. Мы хотели выйти в следующий раунд после этого матча, но не сумели добиться желаемого результата. Теперь нам предстоит ответная встреча на «Энфилде».
 
«Если говорить конкретно о матче, то переигровка – самый приемлемый результат. Если сегодня мои игроки допускали какие-то ошибки – то я несу за это ответственность. Если они не продемонстрировали хорошей игры в единоборствах или один на один – то за это несут ответственность все сотрудники тренерского штаба». 
 
«Мы выбрали команду и сказали футболистам перед игрой: «Вперёд, нам нужна ваша помощь». Они вышли на поле и сыграли со счётом 2:2. Едем домой, готовимся к следующей игре. Они не играли так, как могут на самом деле, но для ничейного результата их усилий оказалось вполне достаточно».
 
«Переигровочный матч – не самая большая проблема. Ситуация такова, что мы уже провели больше матчей, чем некоторые другие команды, потому что мы до сих пор участвуем в Кубке Англии, Кубке Лиги и Лиге Европы». 
 
«Наша главная проблема – отсутствие основных центральных защитников. В начале сезона у команды было пять игроков обороны, а сейчас – ни одного. Нам нелегко, но на следующей неделе всё может измениться. Когда кто-нибудь из футболистов вернётся в строй, мы посмотрим, что можно сделать и как мы будем работать». 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.