| Обновлено 08 января 2016, 21:45
3822
0

В финале сыграют Голландия и Россия

В борьбе за третье место отборочного турнира к летней Олимпиаде встретятся Италия и Турция

3822
0
CEV

Сегодня в Анкаре прошли полуфинальные матчи квалификационного турнира к Олимпиаде 2016 года среди женских команд.

В первом матче сборная Голландии со счетом 3:0 обыграла волейболисток Италии и стала дожидаться соперниц по решающему поединку за единственную путевку в Рио-де-Жанейро. Во втором полуфинале сошлись команды Турции и России.

В стартовой партии россиянки вели 16:10, затем 21:19, но хозяйки турнира сумели взять шесть очков подряд и выиграли 21:25. Следующие два сета уверенно выиграли волейболистки России 25:18 и 25:12. И в четвертой партии, хотя и была борьба до ее середины, сильнее оказались гости - 25:20.

3:1 (21: 25, 25:18, 25:12, 25:20 )

Таким образом, в финальном матче в субботу 9 января встретятся сборные Голландии и России, а в матче за третье место сыграют команды Италии и Турции.