Вилли КАБАЛЬЕРО: «У нас собраны футболисты мирового уровня»

Голкипер «Манчестер Сити» верит в силу своей команды

3179
0
фкманчестерсити.рф

Вилли Кабальеро предвидит непростой матч с «канарейками» на «Карроу Роуд» - первый поединок «горожан» в рамках Кубка Англии.

В начале сезона «горожане» обыграли «канареек» на «Этихаде» со счётом 2:1 благодаря голу Яя Туре, забитому с пенальти в завершающие минуты встречи.

«Норвич» выиграл три из последних четырёх матчей, и голкипер «Сити» знает, что хозяева поля будут настроены на борьбу за победу в первом поединке Кубка Англии 2016 года.

«Думаю, что матч будет похож на нашу встречу в рамках Премьер-лиги, - сказал Кабальеро. – Победить «Норвич» на его стадионе будет сложнее, но мы отправимся туда за победой.

Это хорошая команда, которая сражается за результат в каждом матче, и мы внимательно следим за игрой «канареек» в этом сезоне. Обыграть «Норвич» непросто, а прошлый матч на «Этихаде» мы выиграли в последние минуты, так что мы знаем, что должны быть в хорошей форме».

Кабальеро отдал должное болельщикам «Манчестер Сити», которые оказали «горожанам» большую поддержку в последние недели, особенно в период новогодних праздников.

Поездка в Норидж будет уже пятым выездным матчем «горожан» (из последних шести), и Кабальеро подчеркнул, что поддержка болельщиков в выездных матчах мотивирует команду.

«У нас просто невероятные болельщики, - сказал Кабальеро. – Норидж довольно далеко от Манчестера, но я знаю, что наши фаны будут на трибунах в эту субботу.

Когда мы видим, сколько болельщиков приезжает с нами на матчи и слышим их голоса, то хотим хорошо выступить и порадовать их победой.

Нужно быть собранными и рассчитывать свои силы, потому что в этом месяце много матчей. Трое игроков «Ливерпуля» получили повреждения в матче со «Стоком», - травмы случаются чаще, когда команды играют несколько раз в неделю».

«У нас сильная команда с футболистами мирового уровня, и, на мой взгляд, мы хорошо выступаем в этом сезоне.

Мы выиграли важнейшие матчи, когда ключевые игроки были в лазарете, и знаем, что всей командой можем бороться за первые места в турнирах».