IFFHS: Барселона – лучший клуб мира, Динамо Киев – 30-й

Обновлен рейтинг лучших клубов мира по итогам года

IFFHS: Барселона – лучший клуб мира, Динамо Киев – 30-й

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала ежегодный клубный рейтинг.

Каталонская «Барселона» является лучшим клубом мира по итогам 2015-го года, неудивительно, ведь команда Луиса Энрике выиграла Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный ЧМ.

На втором месте расположился финалист ЛЧ и чемпион Италии «Ювентус», третьим стал «Наполи».

Лучшим из украинских клубов является «Динамо» - 30-я позиция, «Днепр» - 45-й, а «Шахтер» - 54-й. Также в рейтинге на 186-й строчке расположилась луганская «Заря».

Рейтинг по итогам 2015 года

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Evil
    Evil, 08.01.2016 16:43
    +1
    zalik67, 08.01.2016 09:16
    шахтер-54-ый -и уже рейтинг всем смешной... Зато когда Шахтер был на 3 месте в этом рейтинге,он казался более адекватным!
    Любителя стекломоя всегда видят только то что им выгодно... А теперь у них прикипело и они начинают писать бред типа смешной рейтинг блаблабла
    Evil
    Evil, 08.01.2016 16:42
    +1
    Вячеслав Антонов, 07.01.2016 23:47
    Дураки, не ругайтесь,молите Бога,что Динамо не на первом месте,а то смеху бы было
    Не завидуй
    Оракул в очереті
    Оракул в очереті, 08.01.2016 14:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Diver_Kiev1, 08.01.2016 10:56
    А Челси всего лишь 49-й . Т.е. команда, которая взяла чемпионство в АПЛ ( согласен, что второе полугодие слили ) и вышла с первого места в ЛЧ , ниже того же Динамо ...странно ...
    Походу в этом рейтинге адекватное только первое место ))
    А Селтік на 28-му, а Бругге на 22-му. Маячня.
    airwolf77
    airwolf77, 08.01.2016 13:09
    -1
    airwolf77, 08.01.2016 13:05
    странно ,ФК Чухонец на 10-м месте,по деньгам на 1-м месте должен быть и по коррупции!
    а пардон, 31-й
    airwolf77
    airwolf77, 08.01.2016 13:05
    +1
    странно ,ФК Чухонец на 10-м месте,по деньгам на 1-м месте должен быть и по коррупции!
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 08.01.2016 10:56
    +4
    А Челси всего лишь 49-й . Т.е. команда, которая взяла чемпионство в АПЛ ( согласен, что второе полугодие слили ) и вышла с первого места в ЛЧ , ниже того же Динамо ...странно ...
    Походу в этом рейтинге адекватное только первое место ))
    zalik67
    zalik67, 08.01.2016 09:16
    +3
    шахтер-54-ый -и уже рейтинг всем смешной... Зато когда Шахтер был на 3 месте в этом рейтинге,он казался более адекватным!
    tigrec1986
    tigrec1986, 08.01.2016 08:55
    +1
    Рейтинг в меру адекватный!
    Зато когда Шахтер был на 3 месте в этом рейтинге,он казался более адекватным!
    По этому же рейтингу,Шахтер самый прогрессирующий клуб 21 века.
    Эх,были времена и успехи в отечественном футболе...
    Qarpysha
    Qarpysha, 08.01.2016 07:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Смешной рейтинг
    toli0808
    toli0808, 08.01.2016 00:26
    +1
    Проскуров, 08.01.2016 00:16
    ------------------------
    Вот даыай споём!
    Рейтинги бывают разные
    Жёлтые, Белые, Красные...
    Проскуров
    Проскуров, 08.01.2016 00:16
    +3
    Рейтинги бывают разные.Относитесь к ним с юмором.И меньше желчи по отношению к противникам.
    toli0808
    toli0808, 08.01.2016 00:07
    0
    Вячеслав Антонов, 07.01.2016 23:47
    -----------------------------------------------------
    И не зинит с остальными московскими командами....
    Вячеслав Антонов
    Вячеслав Антонов, 07.01.2016 23:47
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Дураки, не ругайтесь,молите Бога,что Динамо не на первом месте,а то смеху бы было
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 07.01.2016 23:40
    +9
    wildstylez, 07.01.2016 23:06
    Этот рейтинг IFFHS - самый бредовый из всех. В нём даже Металлист в свое время входил в топ 24 лучших клубов Европы...
    А каккой рейтинг справедливый? Рейтинг ФИФА? Где Бенфика на 6-м месте?
    toli0808
    toli0808, 07.01.2016 23:27
    -5
    wildstylez, 07.01.2016 23:06
    Этот рейтинг IFFHS - самый бредовый из всех. В нём даже Металлист в свое время входил в топ 24 лучших клубов Европы...
    ---------------------------------------------------------------
    И шд И дк ТОЖЕ ВХОДИЛИ В СВОЁ .....ВРЕМЯ
    toli0808
    toli0808, 07.01.2016 23:19
    -8
    IFFHS: Барселона – лучший клуб мира, Динамо Киев – 30-е
    --------------------------------------------------------
    ПОЛНЫЙ ИФФХАС...
    Zahar-Luis
    Zahar-Luis, 07.01.2016 23:10
    +1
    Уважаемые друзья!
    В последнее время, читая новости на Спорт УА, о Милевском, и очередные пэрлы Леоненка. Я написал шуточную историю встречи Нового Года, определенных персонажей.
    Все персонажи этой истории являются вымышленными, поэтому любые сходства с реальными персонами, прошу считать случайностью.
    31 декабря 2015 года, где то в Белорусии.
    Безработный футболист Артем встречает Новый 2016 год!
    В 23.55. пообщавшись по скайпу со своим верным агентом, Артем вселившись надеждою о своей бедующей карьере (а это, на секундочку, клубы Китая, Вьетнама и ЮАР), записал на куске туалетной бумаге: «Только не Говерла, и только не Рух», сделал самокрутку , которую наполнил измельченным лавровым листом. В 23-59 он сделал пару затяжек этой папироски и погрузил оставшийся недокурок в салат Оливье.
    В 00-01, в дверь Артемке постучались. Не обдуманно открыв двери, Артем увидел перед собою Витю Леона, с его котами-экспертами. С Леоном было 7 котов, символизировавших приезд Санты Клауса к детям (именно столько Оленей возит по всей США Санта). При этом, не выходя из долгого запоя, Леон решил приблизить сие действие к Новому Году, и приклеил к головам котов маленькие сломанные кусочки веток, символизирующие им рога оленей, и представил их Артемке по именам. На всякий случай, конечно, Леон приклеил рога и себе на лысину.
    Артемка к встрече Деда Леона не был готов. Того бухла, что было на столе Артемки, не было видно уже через 15 минут, после приезда Леона с котами. Ведь коты Леона, по подобию своего хозяина, с первых же минут приступили к прессингу алкоголя, присутствующему на столе Артема. Стоить признать, что хавчик Мили, оказался не по душе котам, и они хотели в туалет, но терпели. Но об этом потом.
    За приобретением новой дозы пойла был послан через форточку, самый черный кот Леона. По пришествию негра-кота с 5 литровой банкой Самогонки, Леон очень обрадовался и выпил на брудершафт с этим же котом за «No to rasissm», поцеловав его при этом в дупу.
    После принятия на грудь с Артемом по 0,7 Сэма, Леон начал откровенничать о том, как он, будучи маленьким мальчиком в далекой Тюмени, по пояс в снегу тренировал азам техники Пеле, бить штрафные Месси, ловить пенальти Шавковского, и бодаться головою Зидана.
    Слушая это и попивая очередную порцию Сэма, Артем рассказал Леону о главной своей мечте детства: выступать за любой клуб третей лиги чемпионата Вьетнама! И добившись там успеха, принять гражданство Вьетнама и выступать за сборную этой страны! При этом выиграть со сб. Вьетнама, как минимум три титула: Ч. Европы, Ч. Западной Антарктиды и Кубок Северных Морей!.
    Приняв еще по литру самогона, радостные и всемогущие, они организовали футбольный матч. Матч между котами Леона и общими Белочками, которые к слову, давно уже посетили столь традиционный ими банкет. В этот вечер белочки сидели тихо на елочке и дико удивлялись, присутствием к приклеенным деревянным, веткам на голове у котов. К слову, приклеенные и уже приросшие деревянные ветки рога оленя на голове Леона, не удивляли даже Артема.
    При счете четырнадцать целых. семь десятых на косинус Пи, команды пошли готовиться к овертайму.
    После этого главные тренера команд устали, и Артем ушел спать, при этом положив себе под подушку словарь Вьетнамского языка. В надежде выучив свой будущий язык.
    Леон нашедший свою морду в оливье, быстро нашел самокрутку Артема, которую радостно скурил.
    wildstylez
    wildstylez, 07.01.2016 23:06
    -6
    Этот рейтинг IFFHS - самый бредовый из всех. В нём даже Металлист в свое время входил в топ 24 лучших клубов Европы...
    mtitan72
    mtitan72, 07.01.2016 22:22
    -2
    Dynamo_s_Dnepra, 07.01.2016 22:11
    Наверное за то что они в прошлом сезоне дошли до полуфинала Лиги Европы, а в этом сезоне - это единственная команда, которая выиграла все свои матчи в групповом турнире еврокубка
    Наверное наконец с тобой соглашусь.Но рейтинг и в правду,не отвечает действительности.Как по мне Бавария сильнее и Сивилья на порядок должна выше стоять,но если отдали плюс в том ,что все матчи выиграли,так это как бонус получается.Зенит также по мойму выиграл все матчи(не хочется смотреть статистику)А то ,что динамо так расположилось высоко это хорошо,что в последствии хорошо скажется на трансферы.
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 07.01.2016 22:11
    +17
    Наверное за то что они в прошлом сезоне дошли до полуфинала Лиги Европы, а в этом сезоне - это единственная команда, которая выиграла все свои матчи в групповом турнире еврокубка
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 07.01.2016 22:11
    +17
    Наверное за то что они в прошлом сезоне дошли до полуфинала Лиги Европы, а в этом сезоне - это единственная команда, которая выиграла все свои матчи в групповом турнире еврокубка
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 07.01.2016 22:07
    +10
    Всем известно, что это наркоманская контора
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 07.01.2016 23:40
    +9
    wildstylez, 07.01.2016 23:06
    Этот рейтинг IFFHS - самый бредовый из всех. В нём даже Металлист в свое время входил в топ 24 лучших клубов Европы...
    А каккой рейтинг справедливый? Рейтинг ФИФА? Где Бенфика на 6-м месте?
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 08.01.2016 10:56
    +4
    А Челси всего лишь 49-й . Т.е. команда, которая взяла чемпионство в АПЛ ( согласен, что второе полугодие слили ) и вышла с первого места в ЛЧ , ниже того же Динамо ...странно ...
    Походу в этом рейтинге адекватное только первое место ))
    zalik67
    zalik67, 08.01.2016 09:16
    +3
    шахтер-54-ый -и уже рейтинг всем смешной... Зато когда Шахтер был на 3 месте в этом рейтинге,он казался более адекватным!
    Проскуров
    Проскуров, 08.01.2016 00:16
    +3
    Рейтинги бывают разные.Относитесь к ним с юмором.И меньше желчи по отношению к противникам.
    Evil
    Evil, 08.01.2016 16:43
    +1
    zalik67, 08.01.2016 09:16
    шахтер-54-ый -и уже рейтинг всем смешной... Зато когда Шахтер был на 3 месте в этом рейтинге,он казался более адекватным!
    Любителя стекломоя всегда видят только то что им выгодно... А теперь у них прикипело и они начинают писать бред типа смешной рейтинг блаблабла
    Evil
    Evil, 08.01.2016 16:42
    +1
    Вячеслав Антонов, 07.01.2016 23:47
    Дураки, не ругайтесь,молите Бога,что Динамо не на первом месте,а то смеху бы было
    Не завидуй
    airwolf77
    airwolf77, 08.01.2016 13:05
    +1
    странно ,ФК Чухонец на 10-м месте,по деньгам на 1-м месте должен быть и по коррупции!
    tigrec1986
    tigrec1986, 08.01.2016 08:55
    +1
    Рейтинг в меру адекватный!
    Зато когда Шахтер был на 3 месте в этом рейтинге,он казался более адекватным!
    По этому же рейтингу,Шахтер самый прогрессирующий клуб 21 века.
    Эх,были времена и успехи в отечественном футболе...
    Qarpysha
    Qarpysha, 08.01.2016 07:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Смешной рейтинг
    toli0808
    toli0808, 08.01.2016 00:26
    +1
    Проскуров, 08.01.2016 00:16
    ------------------------
    Вот даыай споём!
    Рейтинги бывают разные
    Жёлтые, Белые, Красные...
    Zahar-Luis
    Zahar-Luis, 07.01.2016 23:10
    +1
    Уважаемые друзья!
    В последнее время, читая новости на Спорт УА, о Милевском, и очередные пэрлы Леоненка. Я написал шуточную историю встречи Нового Года, определенных персонажей.
    Все персонажи этой истории являются вымышленными, поэтому любые сходства с реальными персонами, прошу считать случайностью.
    31 декабря 2015 года, где то в Белорусии.
    Безработный футболист Артем встречает Новый 2016 год!
    В 23.55. пообщавшись по скайпу со своим верным агентом, Артем вселившись надеждою о своей бедующей карьере (а это, на секундочку, клубы Китая, Вьетнама и ЮАР), записал на куске туалетной бумаге: «Только не Говерла, и только не Рух», сделал самокрутку , которую наполнил измельченным лавровым листом. В 23-59 он сделал пару затяжек этой папироски и погрузил оставшийся недокурок в салат Оливье.
    В 00-01, в дверь Артемке постучались. Не обдуманно открыв двери, Артем увидел перед собою Витю Леона, с его котами-экспертами. С Леоном было 7 котов, символизировавших приезд Санты Клауса к детям (именно столько Оленей возит по всей США Санта). При этом, не выходя из долгого запоя, Леон решил приблизить сие действие к Новому Году, и приклеил к головам котов маленькие сломанные кусочки веток, символизирующие им рога оленей, и представил их Артемке по именам. На всякий случай, конечно, Леон приклеил рога и себе на лысину.
    Артемка к встрече Деда Леона не был готов. Того бухла, что было на столе Артемки, не было видно уже через 15 минут, после приезда Леона с котами. Ведь коты Леона, по подобию своего хозяина, с первых же минут приступили к прессингу алкоголя, присутствующему на столе Артема. Стоить признать, что хавчик Мили, оказался не по душе котам, и они хотели в туалет, но терпели. Но об этом потом.
    За приобретением новой дозы пойла был послан через форточку, самый черный кот Леона. По пришествию негра-кота с 5 литровой банкой Самогонки, Леон очень обрадовался и выпил на брудершафт с этим же котом за «No to rasissm», поцеловав его при этом в дупу.
    После принятия на грудь с Артемом по 0,7 Сэма, Леон начал откровенничать о том, как он, будучи маленьким мальчиком в далекой Тюмени, по пояс в снегу тренировал азам техники Пеле, бить штрафные Месси, ловить пенальти Шавковского, и бодаться головою Зидана.
    Слушая это и попивая очередную порцию Сэма, Артем рассказал Леону о главной своей мечте детства: выступать за любой клуб третей лиги чемпионата Вьетнама! И добившись там успеха, принять гражданство Вьетнама и выступать за сборную этой страны! При этом выиграть со сб. Вьетнама, как минимум три титула: Ч. Европы, Ч. Западной Антарктиды и Кубок Северных Морей!.
    Приняв еще по литру самогона, радостные и всемогущие, они организовали футбольный матч. Матч между котами Леона и общими Белочками, которые к слову, давно уже посетили столь традиционный ими банкет. В этот вечер белочки сидели тихо на елочке и дико удивлялись, присутствием к приклеенным деревянным, веткам на голове у котов. К слову, приклеенные и уже приросшие деревянные ветки рога оленя на голове Леона, не удивляли даже Артема.
    При счете четырнадцать целых. семь десятых на косинус Пи, команды пошли готовиться к овертайму.
    После этого главные тренера команд устали, и Артем ушел спать, при этом положив себе под подушку словарь Вьетнамского языка. В надежде выучив свой будущий язык.
    Леон нашедший свою морду в оливье, быстро нашел самокрутку Артема, которую радостно скурил.
    Оракул в очереті
    Оракул в очереті, 08.01.2016 14:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Diver_Kiev1, 08.01.2016 10:56
    А Челси всего лишь 49-й . Т.е. команда, которая взяла чемпионство в АПЛ ( согласен, что второе полугодие слили ) и вышла с первого места в ЛЧ , ниже того же Динамо ...странно ...
    Походу в этом рейтинге адекватное только первое место ))
    А Селтік на 28-му, а Бругге на 22-му. Маячня.
    toli0808
    toli0808, 08.01.2016 00:07
    0