Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5398
13

ГУНЬКО: «На Донбасс Арене функционируют все службы»

Работоспособность донецкого стадиона поддерживается на высшем уровне

ГУНЬКО: «На Донбасс Арене функционируют все службы»

В свежем выпуске интерактивного журнала «Шахтер» читатели найдут авторскую страницу Вадима Гунько. И. о. генерального директора «Донбасс Арены» рассказал об особенностях ухода за газоном на «Арене Львов», а также о том, как сегодня поддерживают травяное покрытие на родном стадионе команды в Донецке.

«Задачи на ближайшее будущее определены февральским поединком Лиги Европы. Нам нужно сделать так, чтобы к матчу покрытие было в отличном состоянии. Мы не можем его законсервировать, как делают на многих стадионах Украины. Поэтому травяной газон будет выращиваться так, как будто сейчас летний период: будут работать системы подогрева, подсветки и стимуляции роста травы…

На «Донбасс Арене» тоже продолжают функционировать все службы! Оборудование и системы находятся в хорошем состоянии, в том числе поле. В Донецке работает команда из четырех агрономов. Они ухаживают за футбольным газоном, а также за парковой зоной вокруг стадиона».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo_s_Dnepra
Какой это февральский поединок Лиги Европы собираются проводить на этом стадионе?
N195909
Вот и прямое доказательство того, что за событиями на Донбассе стоит Ахметов. Почему его имущество в Донецке неприкосновенно?
Виталик Шевченко
.....февральским поединком Лиги Европы
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
raven1923
a aгрономы кто? гиви и моторола,в их числе?
Zahar-Luis
Уважаемые друзья!
В последнее время, читая новости на Спорт УА, о Милевском, и очередные пэрлы Леоненка. Я написал шуточную историю встречи Нового Года, определенных персонажей.
Все персонажи этой истории являются вымышленными, поэтому любые сходства с реальными персонами, прошу считать случайностью.
31 декабря 2015 года, где то в Белорусии.
Безработный футболист Артем встречает Новый 2016 год!
В 23.55. пообщавшись по скайпу со своим верным агентом, Артем вселившись надеждою о своей бедующей карьере (а это, на секундочку, клубы Китая, Вьетнама и ЮАР), записал на куске туалетной бумаге: «Только не Говерла, и только не Рух», сделал самокрутку , которую наполнил измельченным лавровым листом. В 23-59 он сделал пару затяжек этой папироски и погрузил оставшийся недокурок в салат Оливье.
В 00-01, в дверь Артемке постучались. Не обдуманно открыв двери, Артем увидел перед собою Витю Леона, с его котами-экспертами. С Леоном было 7 котов, символизировавших приезд Санты Клауса к детям (именно столько Оленей возит по всей США Санта). При этом, не выходя из долгого запоя, Леон решил приблизить сие действие к Новому Году, и приклеил к головам котов маленькие сломанные кусочки веток, символизирующие им рога оленей, и представил их Артемке по именам. На всякий случай, конечно, Леон приклеил рога и себе на лысину.
Артемка к встрече Деда Леона не был готов. Того бухла, что было на столе Артемки, не было видно уже через 15 минут, после приезда Леона с котами. Ведь коты Леона, по подобию своего хозяина, с первых же минут приступили к прессингу алкоголя, присутствующему на столе Артема. Стоить признать, что хавчик Мили, оказался не по душе котам, и они хотели в туалет, но терпели. Но об этом потом.
За приобретением новой дозы пойла был послан через форточку, самый черный кот Леона. По пришествию негра-кота с 5 литровой банкой Самогонки, Леон очень обрадовался и выпил на брудершафт с этим же котом за «No to rasissm», поцеловав его при этом в дупу.
После принятия на грудь с Артемом по 0,7 Сэма, Леон начал откровенничать о том, как он, будучи маленьким мальчиком в далекой Тюмени, по пояс в снегу тренировал азам техники Пеле, бить штрафные Месси, ловить пенальти Шавковского, и бодаться головою Зидана.
Слушая это и попивая очередную порцию Сэма, Артем рассказал Леону о главной своей мечте детства: выступать за любой клуб третей лиги чемпионата Вьетнама! И добившись там успеха, принять гражданство Вьетнама и выступать за сборную этой страны! При этом выиграть со сб. Вьетнама, как минимум три титула: Ч. Европы, Ч. Западной Антарктиды и Кубок Северных Морей!.
Приняв еще по литру самогона, радостные и всемогущие, они организовали футбольный матч. Матч между котами Леона и общими Белочками, которые к слову, давно уже посетили столь традиционный ими банкет. В этот вечер белочки сидели тихо на елочке и дико удивлялись, присутствием к приклеенным деревянным, веткам на голове у котов. К слову, приклеенные и уже приросшие деревянные ветки рога оленя на голове Леона, не удивляли даже Артема.
При счете четырнадцать целых. семь десятых на косинус Пи, команды пошли готовиться к овертайму.
После этого главные тренера команд устали, и Артем ушел спать, при этом положив себе под подушку словарь Вьетнамского языка. В надежде выучив свой будущий язык.
Леон нашедший свою морду в оливье, быстро нашел самокрутку Артема, которую радостно скурил.
Minozul777
[quote Dynamo_s_Dnepra, 07.01.2016 20:02]Какой это февральский поединок Лиги Европы собираются проводить на этом стадионе? Про газон он имел ввиду Арену Львов,а то вой поднял сразу!Вот за таких как ты провокаторов и срачь)