Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 января 2016, 13:14
3592
0

Леонид КЛЮЧИК: «Если нас не пустят на работу, будет война»

В ДЮСШ запорожского «Металлурга» назревает конфликт

| Обновлено 07 января 2016, 13:14
3592
0
Леонид КЛЮЧИК: «Если нас не пустят на работу, будет война»

Невзирая на неопределенные до сих пор статус и перспективы металлурговской ДЮСШ, в спортшколе продолжается образовательный процесс. Тренерский состав школы продолжает заниматься воспитанием юных футболистов.

Здесь же – на полях ДЮСШ ФК «Металлург» – поддерживают форму и уволенные из клуба футболисты, которые остались в Запорожье. Например, уже занимаются после каникул коллективы U-19 и U-21. Тут же по выходным проводятся и матчи зимнего первенства Запорожья. В этом году в турнире должны принять участие сразу четыре металлурговские команды – молодежная, юниорская и два коллектива старших воспитанников ДЮСШ.

Вот только незадача – ликвидаторы ФК «Металлург» с сегодняшнего дня грозят полностью отключить в здании и на территории ДЮСШ электричество. К тому же, обещают никого туда не пускать, как минимум до 14 января. Якобы, из-за череды праздников.

Об этом паблику «Металлург назавжди» рассказал руководитель ДЮСШ Леонид Ключик. «При этом, должен заметить, что у нас нет никаких задолженностей по коммунальным платежам. Все те задолженности, которые накапливались у школы, и даже у клубного офиса с октября месяца, мы погасили собственными силами – силами самой ДЮСШ. Ждем новых «платежек», но, думаю, справимся и с ними», - признался Леонид Семенович.

Что касается поддержки школы властями и «Запорожсталью», то от своих намерений, по словам Леонида Ключика, те же запорожсталевцы не отказываются. «Просто процесс притормозился из-за новогодних праздников. Надо подождать», - рассказал директор ДЮСШ ФК «Металлург».

А вот с распоряжениями ликвидаторов «Металлурга» Леонид Семенович мирится, не намерен. Готов со своим коллективом, если понадобится, взять место работы штурмом. «Вынужден сделать заявление – 8 января, в 9.00, я вызываю на работу весь коллектив нашей школы. Работа есть – например, нам надо освободить от снега футбольные поля и территорию вокруг них, запланированы и тренировки у детей. Хорошо, если нас все-таки пропустят. В противном случае – будет «война», все сами откроем и займем», - заявил Леонид Ключик.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.