| Обновлено 07 января 2016, 10:49
2051
0

ПЕЛЛЕГРИНИ: Лукаку забил из офсайда, а нам не дали пенальти

Главный тренер «Манчестер Сити» недоволен работой арбитра в поединке кубка лиги с «Эвертоном»

2051
0
фкманчестерсити.рф

Во втором матче полуфинала Кубка лиги «горожанам» предстоит сократить отрыв от «Эвертона» после поражения 1:2 на стадионе «Гудисон Парк»...

Мануэль Пеллегрини считает, что «горожане» заслуживали большего за выступление в первом матче полуфинала Кубка лиги и что два решения судьи непосредственно повлияли на результат матча.

Тренер сказал в послематчевом интервью: «Первый гол (Лукаку) был забит из офсайда. Поразительно, что судья не увидел нарушения.

Кроме того, мы заслуживали пенальти за фол на Хесуса Наваса – расцени арбитр эти ситуации по-другому, счёт был бы иным.

Было допущено грубое нарушение, наказание за которое – пенальти.

Мы не должны были отставать от соперника после первого тайма: «Эвертон» забил мяч из очевидного офсайда, а мы не получили пенальти, который заслуживали».

На 54-ой минуте Хесус Навас присоединился к команде, и динамика матча изменилась. Вингер забил долгожданный гол благодаря точной передаче от Серхио Агуэро и сравнял счёт.

Это гол мог привести к ничьей, но, несмотря на поражение «горожан» в первой полуфинальной встрече, главный тренер убеждён, что его команда заслуживает выхода в финал соревнования.

«Было важно забить ответный гол на завершающем этапе матча, потому что мы играли лучше, но Лукаку – опасный нападающий. - Сказал Пеллегрини. – Конечно, второй гол пропускать было нельзя, но у нас есть шанс выйти в финал турнира, если на «Этихаде» выступим так, как обычно».