Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 06 января 2016, 23:04
3523
2

Гвардиола взял на сбор Баварии 15-летнего вратаря

Мюнхенская команда пройдет подготовку ко второй части сезона в Дохе

| Обновлено 06 января 2016, 23:04
3523
2
Гвардиола взял на сбор Баварии 15-летнего вратаря
fcbayern.de

В среду утром (9:30) специальным рейсом компании «Люфтганза» «баварцы» вылетели на тренировочный сбор в Доху, где сейчас царит летняя температура выше 20 градусов, - оптимальные условия для тренировок. «Мы хотим хорошо поработать и заложить основу успешного второго круга», - заявил Жером Боатенг в мюнхенском аэропорту. Условия в спортивной академии Aspire на самом высоком уровне, а тренировочные поля находятся рядом с отелем. 

В общей сложности 29 игроков отправились в Катар. Среди них были и игроки, восстанавливающиеся после травм. Это Франк Рибери, Марио Гётце, Давид Алаба и Медхи Бенатиа. Состав пополнили юные таланты Никлас Дорш (17 лет), Фабиан Бенко (17), Милош Пантович (19), Марко Фридл (17) и 15-летний голкипер Кристиан Фрюхтл. Ян Кирхофф остался в Мюнхене, со своим агентом он решает вопрос о возможном переходе в другой клуб. 

Первая тренировка в Дохе

«Мы хотим подготовиться в Дохе к сложному второму кругу», - заявил Хольгер Бадштубер перед вылетом. «После хорошей первой половины сезона всё теперь в наших руках. Мы хотим добиться успеха. Для этого нужно работать». Именно этим и занялись мюнхенцы сразу же после заселения в отель. Всего два часа спустя после приземления в Дохе Гвардиола и его команда уже вовсю работали на поле.

После разминки последовало самое любимое «баварцами» упражнение пятеро против двоих, которое прерывалось на короткие забеги. В то же самое время восстанавливающиеся после травм работали по своей индивидуальной программе, а Франк Рибери приступил к беговым тренировкам.  

Боатенг работает умеренно, Роббен взял паузу

Боатенг также провёл лёгкую беговую тренировку, в четверг центральный защитник будет работать вместе со всей командой. Набраться терпения осталось лишь Арьену Роббену. Голландец простудился и пока что получил перерыв. В четверг «баварцам» предстоят снова две тренировки.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dynamokiev1996
Гвардіола-THE BEST