Марко Девич простил Металлисту 350 тысяч долларов

Нападающий «Рубина» отказался от финансовых претензий к своему бывшему клубу

Марко Девич простил Металлисту 350 тысяч долларов
ФК «Металлист» получил письмо от экс-нападающего харьковчан Марко Девича. В нем ныне игрок казанского «Рубина» официально отказывается от всех финансовых претензий к харьковскому клубу. В копии письма, которым располагает Sport.ua, сумма долга заретуширована, однако известно, что речь идет о 350 тысячах долларов -  200 000 долларов за 20 баллов по системе «гол+пас» и 150 000 долларов за выход команды в зону Лиги Европы УЕФА.
 
В своем письме Девич отмечает, что в подобной тяжелой финансово-экономической ситуации он не может требовать от клуба выплатить данные долги и, тем более, считает невозможным обращение в ФФУ, УЕФА и ФИФА о применении санкций.
 
«За время, проведенное в Харькове, футбольный клуб «Металлист» стал для меня родным, а моё сердце отныне окрашено в желто-синие цвета. Я всегда буду большим фанатом «Металлиста» и не могу причинить никакого вреда клубу. Клуб сделал для меня много хорошего, поэтому я не могу считать его своим должником», - пишет в своем обращении Марко Девич.



 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lllelenaval
    lllelenaval, 08.01.2016 18:19
    -1
    Надавили!!!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 07.01.2016 19:04
    -1
    вот так взял и простил Курченке 350 кило зелени....
    .... или кто-то всерьез думает, что эт деньги пойдут на пользу команде?
    serchel
    serchel, 07.01.2016 17:16
    +2
    Марко довів, він для фанатів не дарма був "ПЕРШИЙ ПІСЛЯ БОГА", і цей вчинок аж ніяк не для піару, це для того, аби справжні футболісти яким Металіст дав дорогу в життя зробили так само, а клуб ожив..це він робив явно не для пі**ра Курченка...РЕСПЕКТ МАРКО)
    Flunya
    Flunya, 06.01.2016 22:14
    -4
    Зря, он же не клубу простил а этому гандону Курченко.
    rokkino
    rokkino, 06.01.2016 21:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Странный комент.Он,что их украл?Или заработать в вашем понимании,это только асвальт ложить
    Михайло Степанюк
    Михайло Степанюк, 06.01.2016 20:14
    0
    Їбать і ще раз їбать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    solova63
    solova63, 06.01.2016 16:38
    0
    musicxxx, 06.01.2016 11:23
    Это письмо очень порадовало самого Курченко,так как он теперь смело эти деньги просто положит себе в карман. Девич подарил 350 кусков не Металлисту, а Курченко. Марко не продумал этот момент, нужно было стребовать деньги, а потом на эту сумму купить для Металлиста, или для ДЮСШ Металлиста спортивный инфентарь.
    Уважаемый, предлагаю ВДУМЧИВО и внимательно перечитать текст самого письма Девича. Особое внимание прошу обратить на 3й абзац. На всякий случай продублирую: "...считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА и ФИФА с требованием о применении санкций к клубу". Почему то все обращают внимание только на эти 350К... Дальше нужно пояснять?
    Stavr Stavr
    Stavr Stavr, 06.01.2016 16:05
    +3
    даже не респект,а респектище)
    Shpick
    Shpick, 06.01.2016 11:35
    +1
    Бред лучше бы вытянул бабки с того урода и отдал на детский дом или на пострадавших от АТО, и проследил что бы они по карманам не разбежались...а то все говорить могут а помогают единицы,...
    musicxxx
    musicxxx, 06.01.2016 11:23
    +3
    Это письмо очень порадовало самого Курченко,так как он теперь смело эти деньги просто положит себе в карман. Девич подарил 350 кусков не Металлисту, а Курченко. Марко не продумал этот момент, нужно было стребовать деньги, а потом на эту сумму купить для Металлиста, или для ДЮСШ Металлиста спортивный инфентарь.
    WladWest
    WladWest, 06.01.2016 11:12
    -6
    Похоже на "поступок" жены Лужкова (Батуриной), продавшей свой многомиллионный бизнес за три рубля нужным людям. ))) Мордор, однако.
    Игорь Шевченко
    Игорь Шевченко, 06.01.2016 09:50
    +7
    Может я неправ ,но впервые с такой ситуацией сталкиваюсь у нас по крайней мере.Поступок есть -мужик.
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 06.01.2016 09:05
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравил с новым годом, подарил родному клубу подарок - красава. Таварисчи троли некуй искать подводные камни, в письме четко и ясно изложена позиция Девича. Побольше таких людей бы нам, не сракашвиль и срааковых, а таких парней - с конкретными, человеческими поступками.
    Другими, более доступными словами, для особо продвинутых обьясню-он "отжимает" денежку у терористов и возвращает их на Родину законным способом. Слава Марко!
    mavrodi
    mavrodi, 06.01.2016 08:49
    0
    Оговорка по Фрейду? ....." и ПРОСИТЬ !!! клубу все долги"..
    icebeer
    icebeer, 06.01.2016 03:03
    0
    На таких баб как ты тоже нельзя положиться ... лишь положить.
    icebeer
    icebeer, 06.01.2016 03:02
    0
    На таких баб как ты тоже нельзя положиться ... лишь положить.
    kitsoul
    kitsoul, 06.01.2016 02:44
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    rokkino, 05.01.2016 23:56
    Не могу понять,у нас пол страны дебилов?Даже в чем-то хорошем ищут дерьмо.Хочу верить,что есть какая-то организация,которая специально находит баранов,которые и пишут такие комменты,чтобы с компроментировать украинскую нацию и показать,типо,здесь все такие.Кстати,и не обязательно она должна быть путинской или российской.Жаль,как жаль,бедная страна,бедные мы.С Наступающим Рождеством всех
    Да в любой стране гражданская война самое страшное, т.к. каждый считает, что воюет за правое дело, на самом же деле за кошельки наших верховных евреев, простите, правителей, вот что компроментирует нашу нацию. А ситуация с Девичем, не вижу подвохов, разве он расчитывал, что это письмо сфоткают и отправят на просторы интернета.
    rokkino
    rokkino, 05.01.2016 23:56
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Не могу понять,у нас пол страны дебилов?Даже в чем-то хорошем ищут дерьмо.Хочу верить,что есть какая-то организация,которая специально находит баранов,которые и пишут такие комменты,чтобы с компроментировать украинскую нацию и показать,типо,здесь все такие.Кстати,и не обязательно она должна быть путинской или российской.Жаль,как жаль,бедная страна,бедные мы.С Наступающим Рождеством всех
    dynamo4ever
    dynamo4ever, 05.01.2016 23:23
    +9
    У тебя путинизм головного мозга! Тимощук по твоей логике тоже предатель.
    Lion
    online
    Lion, 05.01.2016 22:45
    -1
    Марко Девич «простил» $ 350 тыс. Металлист
    -----------------------------------------------------------
    Откуда сумма $ 350 тыс?
    timon_1976
    timon_1976, 05.01.2016 18:27
    +51
    Даже не знаю, что сказать. Жаль, что это не поможет Металлисту, хотя все же это поступок. Впрочем Девич всегда парнем с поступками.
    zh.y
    zh.y, 05.01.2016 18:46
    +31
    Комментарий свернут. Показать
    пока этот тридварас владеет клубом, нооборот нужно давить ....он не клубу долг простил, а куролапому
    Виталик Шевченко
    Виталик Шевченко, 05.01.2016 18:23
    +29
    Veteran80
    Veteran80, 05.01.2016 19:32
    +28
    Марко-настоящий мужик и патриот КЛУБА(а не курицы)!!!
    edua11111
    edua11111, 05.01.2016 18:37
    +26
    Що тут сказати...The Best...
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 05.01.2016 19:22
    +17
    по сути подарил их курченке. тот себе на эти деньги часы прикупит и спасибо не скажет
    slavant
    slavant, 05.01.2016 19:27
    +16
    одно здесь плохо, получается что на данный момент долг этот больше не металлисту а бандюге курченко прощается...
    rokkino
    rokkino, 05.01.2016 23:56
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Не могу понять,у нас пол страны дебилов?Даже в чем-то хорошем ищут дерьмо.Хочу верить,что есть какая-то организация,которая специально находит баранов,которые и пишут такие комменты,чтобы с компроментировать украинскую нацию и показать,типо,здесь все такие.Кстати,и не обязательно она должна быть путинской или российской.Жаль,как жаль,бедная страна,бедные мы.С Наступающим Рождеством всех
    solova63
    solova63, 05.01.2016 20:24
    +10
    по вашему, он именно на это надеялся? Не нужно всех оценивать со своих позиций и везде искать подвохи
    gsm.stas
    gsm.stas, 05.01.2016 20:19
    +10
    МУЖИК. Дійсно для Металіста другий після Бога.
    dynamo4ever
    dynamo4ever, 05.01.2016 23:23
    +9
    У тебя путинизм головного мозга! Тимощук по твоей логике тоже предатель.
    solova63
    solova63, 05.01.2016 20:24
    +9
    по вашему, он именно на это надеялся? Не нужно всех оценивать со своих позиций и везде искать подвохи
    ukraine01
    ukraine01, 05.01.2016 20:05
    +8
    А может для клуба было бы лучше чтобы не простил (пока) - быстрее бы сменился собственник. А тогда уже и прощать.
    Игорь Шевченко
    Игорь Шевченко, 06.01.2016 09:50
    +7
    Может я неправ ,но впервые с такой ситуацией сталкиваюсь у нас по крайней мере.Поступок есть -мужик.
    kitsoul
    kitsoul, 06.01.2016 02:44
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    rokkino, 05.01.2016 23:56
    Не могу понять,у нас пол страны дебилов?Даже в чем-то хорошем ищут дерьмо.Хочу верить,что есть какая-то организация,которая специально находит баранов,которые и пишут такие комменты,чтобы с компроментировать украинскую нацию и показать,типо,здесь все такие.Кстати,и не обязательно она должна быть путинской или российской.Жаль,как жаль,бедная страна,бедные мы.С Наступающим Рождеством всех
    Да в любой стране гражданская война самое страшное, т.к. каждый считает, что воюет за правое дело, на самом же деле за кошельки наших верховных евреев, простите, правителей, вот что компроментирует нашу нацию. А ситуация с Девичем, не вижу подвохов, разве он расчитывал, что это письмо сфоткают и отправят на просторы интернета.
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 06.01.2016 09:05
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравил с новым годом, подарил родному клубу подарок - красава. Таварисчи троли некуй искать подводные камни, в письме четко и ясно изложена позиция Девича. Побольше таких людей бы нам, не сракашвиль и срааковых, а таких парней - с конкретными, человеческими поступками.
    Другими, более доступными словами, для особо продвинутых обьясню-он "отжимает" денежку у терористов и возвращает их на Родину законным способом. Слава Марко!
    diogendog
    diogendog, 05.01.2016 20:27
    +4
    slavant, 05.01.2016 19:27
    одно здесь плохо, получается что на данный момент долг этот больше не металлисту а бандюге курченко прощается...
    Надеюсь, Металлист у курченко отберут. И хотя бы этот один долг клубу не придётся нести.
    Ужасная ситуация. С одной стороны игроки и их семьи, которые не получали зарплату. С другой стороны если они будут требовать у клуба рассчитаться с долгами , то станут его могильщиками. Это так?
    diogendog
    diogendog, 05.01.2016 20:23
    +4
    Молодец Марко!
    Я начинаю менять мнение про отдельно взятого человека.
    Stavr Stavr
    Stavr Stavr, 06.01.2016 16:05
    +3
    даже не респект,а респектище)
    musicxxx
    musicxxx, 06.01.2016 11:23
    +3
    Это письмо очень порадовало самого Курченко,так как он теперь смело эти деньги просто положит себе в карман. Девич подарил 350 кусков не Металлисту, а Курченко. Марко не продумал этот момент, нужно было стребовать деньги, а потом на эту сумму купить для Металлиста, или для ДЮСШ Металлиста спортивный инфентарь.