Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
514
0

Шахтер всех карт не раскрыл

Козыри пригодятся 6 августа

Если оценивать общие впечатления от первого матча горняков с Шерифом, то они явно не достигают желаемого уровня. С другой стороны, достигнут пусть не отличный, но приемлемый результат для выездного поединка. Особенно, если учесть, что молдавский чемпион несколько раз огрызался. В матчах чемпионата Украины Плетикоса не пропускал, но и впечатление о нем как-то не отложилось. Зато на сей раз он поработал на славу. И дело не в количестве ликвидированных им угроз, а в том, что о скуке Стипе пришлось забыть.

Начинал Шахтер куда лучше, чем доигрывал. По крайней мере, на первых минутах прослеживалось желание взять инициативу в свои руки. Однако Шериф по этому поводу имел свое мнение. До перерыва хозяева старались ни в чем не уступать. Получалось не всегда, но отдельные ошибки защитников позволяли Шерифу угрожать донецким воротам. Во втором тайме уже полностью силы были равны. Нельзя сказать, что по какому-то параметру молдаванам удалось переиграть наших, но моменты, созданные у ворот донетчан почему-то отчетливее стоят перед глазами. Вот тогда Плетикоса и спас команду, ну а перекладина, сыгравшая раз за нас, хочется верить подтвердила мудрость – везет сильнейшему. Возможно, дело в подсознании и желании каждого болельщика Шахтера решить насущные вопросы едва ли не за считанные минуты, но в футболе все-таки важна победа, а не разница в счете. Так что ругать вице-чемпионов повременим (это всегда успеется), а хвалить пока не за что.

Касательно выводов, заметим следующее: Шериф доказал, что не случайно стал победителем Кубка Содружества, и потребовал к себе не на словах уважительного отношения. Подумать над этим требованием Шахтеру время есть – до следующей среды. То, что работать есть над чем, понятно. И даже хорошо, что выяснилось это сейчас, а не во время великих свершений, которое (очень надеемся) обязательно наступит. А то ведь часто наши клубы умудряются в еврокубках показать все худшее, что только умеют. Пора с этим заканчивать.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.