Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2567
0

Юрген КЛОПП: «Должны справиться с Шакири»

В преддверии полуфинального матча Кубка Лиги Юрген Клопп отдает должное своему коллеге Марку Хьюзу

Юрген КЛОПП: «Должны справиться с Шакири»
Во вторник вечером Юрген Клопп и его подопечные сыграют первый из двух матчей полуфинальной стадии Кубка Лиги против Сток Сити. Этот поединок «Красные» проведут на «Британия Стадиум», а ответная встреча пройдёт в начале февраля на «Энфилде». 
 
«Марк Хьюз проделал невероятную работу, - сказал немец на предматчевой пресс-конференции. - То, как Сток играл несколько лет назад, и то, как они играют сейчас – самое большое преображение в футболе».
 
«Мы прекрасно знаем о возможностях Стока. Мне много известно об этой команде, потому что я знаком со многими их игроками. Конечно же, я знаю о Филиппе Волльшайде и всех, кто играл в Германии».
 
«Они очень хороши, особенно Марко Арнаутович, который стал значительно сильней за последние несколько лет. Он был молод, когда играл в Германии; но в те моменты, когда у него всё получалось, все могли видеть его потенциал».
 
«Я не читаю газет и ничего про него не слышал, но я видел, как он забивает голы, навешивает, обыгрывает защитников. Вообще, теми же словами можно описать и развитие всего Стока».
 
«Я никогда не встречался с Хьюзом до сих пор, но я уважаю его за ту работу, которую он проделал. Они приобрели отличных игроков и у них хороший стиль игры».
 
«Они могут перестраиваться по ходу матча. К примеру, если Хоселу выступает в центре, следует ждать чуть больше длинных пасов и много игры ногами. Но они в любом случае будут прессинговать и играть на контратаках».
 
«У них всегда есть четкий план. Шакири – ключевая фигура Стока. Это хорошо, но мы должны суметь с ним справиться. Нельзя оставлять нашего игрока один на один с ним, потому что в такой ситуации он очень силен и знает, что делать. Он может сделать пас своей правой или же пробить с левой».
 
«Таков футбол, и именно это мне в нем нравится. Нужно уметь находить решение. Правда и то, что они выигрывают далеко не все свои матчи. Это наш очередной вызов, и мы сможем их пройти, если будем сконцентрированы и используем своим моменты».
 
Источник ФК Ливерпуль
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.