Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

IBF
| Обновлено 05 января 2016, 07:25
13555
8

Владимир Кличко исключен из рейтинга IBF

Энтони Джошуа и Карлос Такам поднялись вверх на 5 позиций

| Обновлено 05 января 2016, 07:25
13555
8
Владимир Кличко исключен из рейтинга IBF
Международная боксерская федерация (IBF) обнародовала свои обновленные рейтинги во всех 17-ти весовых категориях. Самые интересные изменения произошли в рейтинге боксеров супертяжелого веса. Во-первых, из рейтинга IBF был исключен бывший чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO украинец Владимир Кличко, который в предыдущем рейтинге занимал третью позицию.
 
Но здесь никаких заговоров против Кличко искать не стоит - Владимир уже официально заявил, что воспользуется опцией в контракте на матч-реванш с чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBO британцем Тайсоном Фьюри, и любой результат этого боя делает невозможным пребывание Кличко в рейтинге IBF - победа в матче-реванше с Фьюри будет означать, что Владимир станет чемпионом мира по другим версиям, а чемпионы мира не могут быть в рейтинге других боксерских организаций. Ну, а в случае поражения Владимир, скорее всего, завершит карьеру.
 
Гораздо интереснее другие изменения, которые произошли в рейтинге IBF среди боксеров супертяжелого веса, а именно скачок британца Энтони Джошуа и камерунца Карлоса Такама сразу на 5 позиций. Джошуа после эффектной победы над своим небитым ранее соотечественником Диллианом Уайтом поднялся с 8-й на 4-ю строчку рейтинга, а Такам после победы единогласным решением судей над бразильским джорнименом Джорджем Ариасом поднялся с 9-й строчки рейтинга на 5-ю.
 
Это очень и очень важные изменения, и вот почему: 16 января в поединке за вакантный титул IBF сразятся Чарльз Мартин и Вячеслав Глазков, и только они находятся в рейтинге IBF на высших позициях, чем Джошуа и Такам (Глазков в рейтинге первый, а Мартин - третий, вторая строчка рейтинга вакантна). Поэтому очень вероятно, что после боя Мартин - Глазков IBF санкционирует бой Джошуа - Такам, как поединок за звание официального претендента на титул. Вероятность этого не просто велика - она приближается к 100%. Причем не исключено, что данное решение IBF будет принято в ближайшие дни, то есть еще до боя Мартина с Глазковым.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
Эх Вовка, Вовка.. Так подпортить себе зенит карьеры( Думаю, что все пояса ему уже никогда не объединить, так как даже после победы над Фьюри, хитро..пые IBF и WBC будут спецом затягивать объединительные боя на 2017-18 год, а с учетом возраста Володи, это уже будут не достижимые отметки(
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dragreyser
Мочи їх всих Володя ти вище тих поясів.
Ossa8860
НВО -европейская версия, Холли её никогда не выигрывал.
Ossa8860
Версия IBF самая дохлая (хоть и самостоятельная) из всех, что он имел. Когда Льюис побил Холли, он ещё долго даже не знал что выиграл ещё и эту версию в довесок к WBC и WBA. Кинг выкупил тогда этот пояс за лимон зелени, без боя.